Звуки хруста снега при нажатии в области груди
Здравствуйте, помогите пожалуйста, парень 18 лет, перед этим очень сильно понервничал, на следующий день стали кроющие боли при дыхании, трудно было проглотить пищу , как будто был ком какой то, в области груди при вставании с кровати, больно было когда быстро поднимался на этаж в области груди где то болело, кололо, далее на следующий день все это прошло, НО на следующий день я начал щупать себя в области грудной клетки, и были хлюпающие звуки и хрустящие, похожие на «хруст снега» при нажатии в области груди вверху и шеи, через дней 6 оно постепенно начало проходить звуки были все меньше и меньше, и буквально через неделю меня отправили на Ренген лёгких, он был отличный, как вы думаете что это могло быть помогите пожалуйста 🙏?
Здравствуйте. Если Рентген в норме, значит с лёгкими всё в порядке.
Вы не курите?
Екатерина Сергеевна, нет не курю, а мог ли быть это пневмоторакс ? Спонтанный
На Рентгене это было бы видно. Если вы переживаете, сделайте КТ легких, это более детальное обследование грудной клетки.
Екатерина Сергеевна, а хрустело это что у меня при нажатии на эту область ? Как вы думаете что это было ?
Здравствуйте.
Учитывая рентген, который в норме и то что накануне был стресс, можно говорить, что боли были связаны с неврологическими проявлениями.
По поводу дыхательной системы переживать не стоит.
С уважением)
Екатерина Алексеевна, а если были эти хрустящие звуки при нажатии это не мог ли быть спонтанный пневмоторекс ?
Спонтанный пневмоторакс вы бы почувствовали, его нельзя пропустить.
Тем более по рентгену.
Екатерина Алексеевна, а даже если через неделю был сделан ренген, когда уже симптомы пропали, серовно бы показало бы если был бы пневмоторекс?
Симптомы бы не пропали, пневмоторакс это жизнеугрожающее состояние. У вас его нет.
Не волнуйтесь)
Екатерина Алексеевна, хорошо спасибо вам огромное , а что это тогда хрустело при нажатии ?