Болит глазное яблоко

Здравствуйте. Перед снов часа три болели глазные яблоки, я это списала на то, что сегодня в телефоне много работала.Ночью проснулась глазные яблоки болят и начала болеть голова в лобной части. Что это может быть и какое лекарство можно принять?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, ранее не было таких болей?
Примите Ибупрофен 400 мг

Татьяна Владимировна, недавно болели глазные яблоки,но не сильно и быстро прошли

Может быть от экрана .
Старайтесь делать перерывы в работе.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую выпить ибуклин, также можно положить на глаза прохладное полотенце, смоченное водой
Нет насморка?
Температуры?

Александра Алексеевна, ничего нет больше . Недавно болели ,но не сильно и быстро прошли

Скорее всего это от перенапряжения глаз

Как сейчас самочувствие?

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендуется принять обезболивающее- парацетамол/ибуклин/ибупрофен. Данное состояние могло быть из-за повышенной нагрузки на мышцы глаза при долгой фокусировки в экран телефона. На данный момент жалобы сохраняются?

Екатерина Евгеньевна, добрый день. Выпила ночью обезболивающие, перестала болеть голова. Утром проснулась все равно сохраняется напряжение в глазах и слабость

Принятый ответ

Здравствуйте! Опишите подробнее боль. Она возникает при движении глазными яблоками?
Нет покраснения? Отека? Не было травм? При наклоне головы вниз боль усиливается?

Принятый ответ

Лолита, здравствуйте.
Скорее всего, это от перенапряжения глаз.
При повторении указанных симптомов рекомендую консультацию окулиста для оценки глазного дна.