Консультация терапевта /

Болит глазное яблоко — вопрос №2731402

Здравствуйте. Перед снов часа три болели глазные яблоки, я это списала на то, что сегодня в телефоне много работала.Ночью проснулась глазные яблоки болят и начала болеть голова в лобной части. Что это может быть и какое лекарство можно принять?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, ранее не было таких болей?
Примите Ибупрофен 400 мг
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, недавно болели глазные яблоки,но не сильно и быстро прошли

Невролог, Детский невролог
Может быть от экрана .
Старайтесь делать перерывы в работе.
Терапевт
Здравствуйте!
Рекомендую выпить ибуклин, также можно положить на глаза прохладное полотенце, смоченное водой
Нет насморка?
Температуры?
Принятый ответ
Клиент
Александра Алексеевна, ничего нет больше . Недавно болели ,но не сильно и быстро прошли
Терапевт
Скорее всего это от перенапряжения глаз
Терапевт
Как сейчас самочувствие?
Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте! Рекомендуется принять обезболивающее- парацетамол/ибуклин/ибупрофен. Данное состояние могло быть из-за повышенной нагрузки на мышцы глаза при долгой фокусировки в экран телефона. На данный момент жалобы сохраняются?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Евгеньевна, добрый день. Выпила ночью обезболивающие, перестала болеть голова. Утром проснулась все равно сохраняется напряжение в глазах и слабость
Терапевт
Здравствуйте! Опишите подробнее боль. Она возникает при движении глазными яблоками?
Нет покраснения? Отека? Не было травм? При наклоне головы вниз боль усиливается?
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Лолита, здравствуйте.
Скорее всего, это от перенапряжения глаз.
При повторении указанных симптомов рекомендую консультацию окулиста для оценки глазного дна.