После обрезания
Здравствуйте! Обрезание делали 11.12. Вчера были на осмотре у врача,сказал что заживает все в норме. Но вчера уже была кровь на уздечке. Сегодня все ужасно сушит,через 2 часа после мази член сухой. Это доставляет дискомфорт ребенку,ну и лопаться все начинает. А там и крови засохшей много… Делаем ванночки с ромашкой и левомеколь(4-5 раз в день). Сегодня ночью немного накладывала мазь,так как сушить уже начало вечером. Ребенку больно только в месте где засохшая кровь. А так не беспокоит его вообще. Дома бегает голым,трусы не надеваем вообще. Накладываю мазь и он лежит часик,потом идет опять играть и бегать. Вопрос все ли норм в таком заживлении? С врачом пока нет возможности связаться Фото с подписанными датами
Здравствуйте, конечно еще ранний послеоперационный период, с каждым днем ситуация будет улучшаться. Просто вы видите орган ребёночка несколько раз в день и вам тяжело оценить динамику, это нормально. При возможности сделайте фото. Уже загрузилось. Вы все делаете правильно. Думаю никакие "агрессивные" действия сейчас не нужны.
Здравствуйте,загрузила фото
Да, да я уже видел. Мое мнение прежнее (см. предыдущую запись).
Поняла)
То есть засохшая кровь на уздечке не является чем то страшным??
И как часто можно мазать,чтоб не засыхало так
Вы все правильно делает, пользуйтесь чаще 3 - 4 раза в день мазью левосин, она водорастворимая, сама по себе моментально впитывается и не жирная. А кровь запёкшаяся это над послеоперационной ранкой, она все равно постепенно как корочка (струп) отпадет.
Подскажите,сейчас старший сын,нечаянно ударил по половому органу. Выступила кровь,возле шва и по всей длине. Это не страшно? Не капала,просто выступила и все
Добрый вечер, конечно кровь вся не вытечет, остановится самостоятельно. Но надо быть поосторожнее.
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста новое фото загрузила. Сегодня уже такая картина. Это шов разошелся?
Принятый ответ
Добрый день, есть небольшой как мы называем диастаз, но уже 7 дней, как бы кожа в основном зажила. И этот маленький дефект заживет, но вторичным натяжением, как в любом месте на коже.
Доброго времени суток. Для не опытного глаза выглядит всё тревожно, а на самом то деле всё неплохо. Поверьте с каждой неделей картинка будет становиться всё презентабельнее, повода для волнения нет.
Никакого криминала нет. Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней. Всё затянется.
Так и должны швы быть? Вчера просто ребенок ударился,немного кровь была но в другом месте. А сегодня утром такое…
Испугалась что шов разошелся и нужно срочно зашивать?
Принятый ответ
Не нужно ничего зашивать!
Здравствуйте! По фото всё выгдядит не плохо. Продолжайте применять ванночки с ромашкой и Левомеколь. Пусть всё по возможности открыто заживает.
Принятый ответ
Ничего критичного. Всё затянется. Продолжайте обработку.