После обрезания

Здравствуйте! Обрезание делали 11.12. Вчера были на осмотре у врача,сказал что заживает все в норме. Но вчера уже была кровь на уздечке. Сегодня все ужасно сушит,через 2 часа после мази член сухой. Это доставляет дискомфорт ребенку,ну и лопаться все начинает. А там и крови засохшей много… Делаем ванночки с ромашкой и левомеколь(4-5 раз в день). Сегодня ночью немного накладывала мазь,так как сушить уже начало вечером. Ребенку больно только в месте где засохшая кровь. А так не беспокоит его вообще. Дома бегает голым,трусы не надеваем вообще. Накладываю мазь и он лежит часик,потом идет опять играть и бегать. Вопрос все ли норм в таком заживлении? С врачом пока нет возможности связаться Фото с подписанными датами

5 лет

Здравствуйте, конечно еще ранний послеоперационный период, с каждым днем ситуация будет улучшаться. Просто вы видите орган ребёночка несколько раз в день и вам тяжело оценить динамику, это нормально. При возможности сделайте фото. Уже загрузилось. Вы все делаете правильно. Думаю никакие "агрессивные" действия сейчас не нужны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Здравствуйте,загрузила фото

Да, да я уже видел. Мое мнение прежнее (см. предыдущую запись).

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Поняла)
То есть засохшая кровь на уздечке не является чем то страшным??
И как часто можно мазать,чтоб не засыхало так

Вы все правильно делает, пользуйтесь чаще 3 - 4 раза в день мазью левосин, она водорастворимая, сама по себе моментально впитывается и не жирная. А кровь запёкшаяся это над послеоперационной ранкой, она все равно постепенно как корочка (струп) отпадет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Подскажите,сейчас старший сын,нечаянно ударил по половому органу. Выступила кровь,возле шва и по всей длине. Это не страшно? Не капала,просто выступила и все

Добрый вечер, конечно кровь вся не вытечет, остановится самостоятельно. Но надо быть поосторожнее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста новое фото загрузила. Сегодня уже такая картина. Это шов разошелся?

Принятый ответ

Добрый день, есть небольшой как мы называем диастаз, но уже 7 дней, как бы кожа в основном зажила. И этот маленький дефект заживет, но вторичным натяжением, как в любом месте на коже.

Доброго времени суток. Для не опытного глаза выглядит всё тревожно, а на самом то деле всё неплохо. Поверьте с каждой неделей картинка будет становиться всё презентабельнее, повода для волнения нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Никакого криминала нет. Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней. Всё затянется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Так и должны швы быть? Вчера просто ребенок ударился,немного кровь была но в другом месте. А сегодня утром такое…
Испугалась что шов разошелся и нужно срочно зашивать?

Принятый ответ

Не нужно ничего зашивать!

Здравствуйте! По фото всё выгдядит не плохо. Продолжайте применять ванночки с ромашкой и Левомеколь. Пусть всё по возможности открыто заживает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Принятый ответ

Ничего критичного. Всё затянется. Продолжайте обработку.