Задержка

Месячные должны были пойти 13 декабря, но еще не пошли. Задержка уже 4 день. При этом в первый день предполагаемых месячных так же тянуло низ живота и поясницу. Потом перестало, сегодня затянуло поясницу опять. Это норма? Почему не идут?

Принятый ответ

Здравствуйте!
4 дня, по сути - это даже еще не задержка. На 10 дней в норме цикл может отклоняться от среднего.
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
4. Беременность, если были НПА

Ваша тактика действий:
1. Сдать кровь на ХГЧ, если были НПА. Если результат менее 5 - это не беременность, дожидаться менструаций
2. Если менструации не наступят в течение недели - УЗИ ОМТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, А чем можно снять тянущие ощущения в пояснице?

Принятый ответ

Добрый день! Беременность исключаете?

Принятый ответ

Здравствуйте. Задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то Пройдите УЗИ малого таза, возможно просто не было овуляции в цикле, если были незащищённые половые акты, то нужно сдать кровь на ХГЧ или сделать тест

Принятый ответ

Здравствуйте, задержка до 7-10 дней это норма. Может быть поздняя овуляция была.
При задержке более 10 дней рекомендуется прохождение узи малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Игоревна, А можно ли посетить лазерную эпиляцию при задержке?

Можно

Принятый ответ

Здравствуйте, были ли незащищенные половые акты в этом цикле?

Здравствуйте, задержка до 6-10 дней это норма.
При задержке более 10 дней рекомендуется прохождение узи ОМИ