Повышен холестерин
Мне 20 лет. Была бактериальная инфекция. Прокапали системы и прокололи уколы Амоксиклав. Лежала в стационаре. Дома продолжила пить амбробене. Через пару дней появилась сыпь . Прекратила пить. принимала Факсофаст три дня. Сдала анализы крови. Холестерин 7.8. Скажите, пожалуйста, это опасно? Могут ли лекарства повлиять на повышение холестерина?
Здравствуйте!
Холестерин мог повысится на фоне перенесенной инфекции. Рекомендую повторить анализ через 1 месяц. Если же он будет также повышен с учетом возраста нужно дообследоваться на наследственную гиперхолестеринемию а также сдать развернутую липидограмму