ВПЧ,дисплазия шейки матки

Здравствуйте, делала кольпоскопию в ноябре , диагноз - эрозия шейки матки и дисплазия шейки матки неуточненная . Сдала ВПЧ обнаружено 31(высокозначимая вирусная нагрузка) и 45 (малозначимая клиническая нагрузка) . Назначили лечение свечи генферон 1млн ( по 1 свече в день,на протяжении 20 дней) и уколы Аллокин Альфа ( 6 (уколов через день),лечение совместно с партнером ,но у партнера ВПЧ не обнаружено . Правильно ли назначили лечение ? Что делать дальше ?

Тонзиллит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! А онкоцитологию сдавали? Можете прикрепить?

Впч вирус папилломы человека - возбудители аногенитальных бородавок, но необязательно они есть , человек может быть посто носителем вируса. Вирус в 96% сам элиминируется из организма, важно только поддерживать иммунитет. А это здоровый сон, умеренные физические нагрузки каждый день, режим отдыха, правильное питание. Если онкоцитология хорошая при впч, переживать не стоит. Важен контроль впч раз в 1-2 года, онкоцитологии ежегодно. Лечения впч не существует. Если у Вас один половой партнер, рекомендую вакцинироваться. Данное лечение которое Вас назначили не имеет никакой доказательной базы, и никак Вам не поможет.