Офломелид и рана
Здравствуйте! В ночь на понедельник наложили швы на порез и повязку, сейчас хочу сделать перевязку самостоятельно, ко врачу нет возможности попасть. Можно нанести офломелид на под повязку? Обработать перекисью водорода затем офломелид под повязку? Подскажите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте.
Достаточно промыть перекисью, далее приложить салфетку с раствором бетадина под повязку. Это можете сделать самостоятельно
Мазь не нужна.
По фото с раной все хорошо.
Будьте здоровы
Здравствуйте.
Мазь прикладывать не надо.
Обработайте раствором хлоргексидина и повязку с бетадином.
Нимесил 1 пак при болях.
Не болейте
Здравствуйте!
Для обработки раны в данной ситуации мазь не нужна. Достаточно обзавестись для обработки раствором хлоргексидина (промывать рану) и раствором бетадина (накладывать сверху повязку, смоченную данным раствором).
Если ничего подобного под рукой нет, и нет возможности обзавестись, то можно промывать рану раствором перекиси водорода и накладывать сверху стерильную повязку, мазь не нужно.
Здоровья Вам!