Консультация хирурга /

Шов после операции по акш на ноге — вопрос №1811869

После операции по акш брали материал с ноги отпали корки образовалось дырочка вышли нитки потом на месте дырочки образовалось углубление подсачивается промываем хлоргексидином и на ночь повязки с бетадином хронических заболеваний нет анализы все в норме сахарного диабета нет правильно ли мы лечимся и нужно ли лечение подкоректировать мужчина 68 лет.

Возраст: 68

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, прикрепите фото раны пожалуйста, когда была операция?
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, операция была месяц назад температуры нет нога сгибается ходит такая рана появилась где то 3 января когда отпали корки от шва хирург еще не осматривал

Клиент
Елизавета Александровна,
Клиент
Елизавета Александровна,
Хирург
Температура есть? Отделяемое из раны?
Клиент
Елизавета Александровна,
Клиент
Елизавета Александровна, темпеиатуры нет небольшое отделяемое в виде сукровицы фото приложила
Хирург
Вам нужен в первую очередь осмотр хирурга, так как по фото есть признаки инфицирования раны.
Сейчас обрабатывайте хлоргекседином или Мирамистином затем мазь Стелланин Пэг или мазь Левомеколь под повязку.
Приём НПВС Нимесил 1 пакетик х 3 раза в день 3 дня, таб. Амоксиклав 1000 мг х 2 раза в день 7 дней.
Приём таб. Берлитион 600 мг х 1 раз в день 14 дней, капс. Вессел Дуэф 2 капс х 2 раза в день 30 дней для улучшения микроциркуляции.
Здоровья Вам
Хирург
Здравствуйте.
Вас выписали из стационара?
Если да, то когда Вас осматривал хирург последний раз?
Когда была операция?
Какая температура тела сейчас?
А больной вообще сам встает, ходит или только лежит? Нога в коленном суставе сгибается?
Спасибо.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Сергеевич, выписали месяц назад такая рана появилась где то 3 января когда отпали корки и вышли нитки хирург еще не осматривал температуры нет небольшое отделяемое в виде сукровицы
Хирург
Вас понял.
Надо чтобы Вашу рану осмотрел хирург или на приеме или попробуйте его вызвать на дом.
Как то не очень мне по фото нравиться то что я вижу. А вижу я довольно выраженный отек в области ран, наличие некротических корок черного цвета, которые надо обязательно удалять. Дно ран покрыто то ли фибрином, то ли некротическими тканями, плюс отделяемое из раны.
Если предложат госпитализацию, то надо соглашаться. Справитесь Вы сами дома с такой раной или нет я не знаю.
Считаю, что антибиотики сейчас нужны, а именно Амоксиклав 1000 - 2 раза в день 7 дней.
Антикоагулянты Вы надеюсь получаете.
Перевязки - 2 раза в день минимум обработка ран раствором Мирамистина, затем методом чередования накладывать мази Офломелид и Стелланин ПЭГ. (то что некроз надо удалить, про это я сказал).
Здоровья Вам.
Хирург
Владимир, здравствуйте!
Вам необходимо обратиться на приём к врачу-хирургу, т.к. есть все признаки инфицированной раны.
Нужна ревизия раны.
Лучше всего обратиться туда же, где Вас оперировали.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте! Какие препараты принимаете?
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте! Имеются признаки инфицирования раны. Необходим очный осмотр хирурга с ревизией раны, также желательно сделать УЗИ мягких тканей в области раны для обнаружения возможных затекла гноя.
Обрабатывайте рану 3% р-м перекиси водорода или хлоргексидином, сверху мазь Офломелид и повязку, смоченную водным раствором йодопирона/бетадином.
Начните прием антибиотиков внутрь Цифран по 500 мг 2 раза в день 7-10 дней.
Для улучшение трофики тканей в ране советую препарат Вессел-Дуэф по 1-2 капсулы 2 раза в день до приёма пищи в течение 30-40 дней. Здоровья!
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте!Пока вам нужно делать перевязки до стихания воспаления! Обрабатывать антисептиком хлоргексидин или мирамистин, затем мазь бетадин 5-7 дней, как рана подсохнет - банеоцин! Заживление не быстрое, нужно настроится! В ближайшее время вызовете врача на дом для проведения перевязки.