Подрезало с левой стороны под ребрами,жидкий стул,после еды не хватает полного вдоха.
Подскажите пожалуйста с чем это может быть проблема, не с поджелудочной железой?,у меня это не первый год... Раньше обследовался но адекватного ответа от врачей так и не услышал...Бывало даже что подташнивало,и кружилась немного голова,после хождения в туалет это проходило но это было года 2 назад,сейчас опять обострение но в легкой форме...немного подрезает слева и нарушен стул, соблюдаю диету уже недели две..
Принятый ответ
Здравствуйте, левая область живота характера для проблем с кишечником, возможно развитие синдрома избыточного бактериального роста.
Подскажите какие именно обследования вы проходили? Прикрепить можете?
Похоже вы дважды задали вопрос
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какой характер стула и как часто?
Какие обследования были?
Принятый ответ
Здравствуйте! Подскажите, какой консистенции и частоты стул? Есть ли какие-либо примеси? Какие обследования проходили?
Принятый ответ
Пётр, здравствуйте.
Это либо поджелудочная железа, либо кишечник.
Чтобы дать точный ответ нужно выполнить дополнительное обследование:
1. Кал на панкреатическую эластазу. Сдавать оформленный кал.
2. Кал на кальпротектин.
3. Кал на скрытую кровь иммуногистохимическим методом.
4. Кал на я/глист и простейших методом ПАРАСЕП трехкратно с интервалом 3-4 дня.
5. Водородный дыхательный тест с лактулозой для диагностики СИБР.
6. Кал на диз.группу (патогенную флору).
В зависимости от результатов обследований будем определяться с дальнейшей тактикой.
Сейчас для улучшения самочувствия можно использовать:
1. Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до еды 10 дней.
2. Метеоспазмил или Тримедат по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды 14 дней.