Кровит коричневым

Здравствуйте. Беременна, 6 недель, было эко, принимаю поддержку прогестерон, нахожусь во Франции. В субботу увидела кровяные выделения ( темно коричневые) , выпила транексам 500 и через 4 часа еще 500. Поехала в неотложку, посмотрели на узи, сказали сердцебиение есть. Там также сказали, что выделения коричневые, нет показаний для транексама. Вчера была у врача ( мой в отпуске), тот сказал пить прогестерон по 200 мг 2 раза в день. Я пью сейчас три раза , плюс Колю уколы перед сном . Уколы сегодня заканчиваю по рекомендации врача. Вопрос, надо ли уходить на прием транексама 2 раза в день по 200, и также закончить уколы в живот прогестерона, или таблетки оставить 3 раза в день. Вчера был осмотр врачом на кресле, заметила что стало посильнее кровить ( вчера уже почти проходило). Не сильно конечно, не течет прямо но прокладка пачкается коричневым. Приняла опять транексама 500. Вопрос стоит ли пито дальше транексам и прогестерон, боюсь этого транексама, что кровь станет густой и плод не будет питаться.

Нет
39 лет

Здравствуйте, т к есть кровянистые выделения - это всегда угроза прерывания. Скорее всего где то произошла отслойка, просто ее не видно по узи. Поэтому рекомендуется оставить прогестерон до 3 раз в день пока. Транексам 500 мг 3 раза в день если продолжаются выделения. Коричневые выделения э т старая кровь, они не опасны.

Выделение да, коричневые. При них стоит принимать транексам? И может ли он навредить малышу

Еще вопрос , стоит ли все время лежать или можно ходить , в магазин там, еду готовить себе, прогуливаться

Вы можете жить обычной жизнью, гулять, ходить, делать домашние дета, единственное ограничение половая жизнь и подьем тяжестей. Транексам можно использовать в течение 4-5 дней, вреда он не нанесет, он применяется в минимальной дозировке

Поняла спасибо

Легкой Вам беременности

Здравствуйте!
Обычно в таких случаях рекомендуется пропить Транексам по 500 мг 3 раза в сутки 3-5 дней , если выделения усиливаются , так же Утрожестан использовать по 200 мг 3 раза в день , узи контроль через неделю .
Можете приложить фото выделений ?

Да конечно

Посмотрела . Это остаточные выделения , при таких можно не пить Транексам , они не опасны .

Сфотографировала

Поняла. А можно ходить, гулять?

Вообще выпила транексам они как-то меньше стали Как будто. И вопрос оставить ли прогестерон 200 мг три раза в день? Или перейти на 2 раза в день?

Конечно , только умеренно .

Принятый ответ

Обычно при выделениях ( даже коричневых ) не рекомендуется снижение дозировки .