Боль в виске
Болит височная зона около 2-х месяцев. МРТ головного мозга и сосудов в норме, анализы в норме, узи сосудов шеи тоже в норме. Невролог подозревает неправильное расположение 1 и 2 позвонков шейного отдела. Сделала рентген. В описании об этом не написано. На прием только через 2 недели, но переживаю, что просто об этом не написали. Все ли в порядке с моим шейным отделом по снимкам?
Здравствуйте, Головные боли сопровождаются свето или звукобоязнью?
Хочется полежать в тихой и тёмной комнате?
Боль давящая или пульсирующая?
Лучше двигаться или лежать? От 0 до 10 на сколько баллов?
Как часто принимаете НПВС?
Больше она какого характера? Стреляющая, колющая? Каждый день?
Татьяна Владимировна, боль ноющего характера, похожа на слабую зубную. Никакой связи со звуками, светом, напряжением нет. По шкале до 10 моя боль на 4
С шейным отделом это не связано.
А можете прикрерить фото и указать локализацию боли.
Они постоянные? Чем то провоцируются? Не замечали?
Обезболивающее нет необходимости принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте! По рентгенографии ШОП у Вас без патологии, допустимая подвижность в двигательных сегментах, смещений позвонков нет. С этим головная боль не связана.
Здравствуйте
С 1 стороны или с 2 сторон виски болят ? Давящая или пульсирующая боль ?
Лилия Альбертовна, только с левой стороны, боль давящая
В таком случае необходимо дообследование. Оак. Срб. Мрт головного мозга.
Чем купирется боль? Она ежедневная ? Пульсации нет при этом ? Только давит ?
Лилия Альбертовна, все обследования прошла, мрт головного мозга, сосудов, оак и срб - всё в норме. Пульсации бывает иногда, но чаще просто давит висок. Ничем не купирую, пробовала нурофен, не помогает
Здравствуйте, головная боль не связана с изменениями в шейном отделе позвоночника.