Опухло веко
Здравствуйте,у меня на глазу вскочил халязион,дискомфорт был в глазу,капала сама разные капли(флоксал капли и мазь,тобрекс,альбуцид,тетрациклин,ципролет)помогало только на время закапывания,пошла к офтальмотологу,мне поставили диагноз подострый блефароконьюктивит и на этом же глазу халязион,на другом глазу астигматизм.Выписали офтальмоферон и Дексаметазон.После второго дня закапывания веко сильно опухло,ломит(как будто зреет ячмень)глаз стал гноится,и весь красный.Может ли это быть от Дексаметозона,и чем можно их заменить?Спасибо.
Здравствуйте. Если есть возможность, пришлите в сообщения фото, чтобы понимать, что на самом деле с глазом. Гнойные выделения говорят о бактериальной инфекции, капли не могли стать их причиной, другое дело, что они могут быть неэффективны в данной ситуации. Но хотелось бы увидеть глаз,чтобы говорить точнее.
Татьяна, отправила