Расшифровка ЭКГ
Здравствуйте! Второй день беспокоит в дневные часы учащение пульса до 140 уд/мин. и повышение а/д до 150/100. К вечеру ЧСС снижается до 70уд/мин и давление до 125/85. Подскажите, пожалуйста, по ЭКГ нет ли каких либо отклонений и как можно стабилизировать а/д и ЧСС.
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма, в связи с наличием подобных симптомов обычно еше назначают узи сердца и сосудов шеи, смад, анализы крови на ферритин и ТТГ для исключения причин
Гульнара Рафиковна, подскажите, можно как то уменьшить ЧСС? Даже в состоянии покоя 96 уд/мин
Принятый ответ
Сначала нужно выяснить причину, а так симптоматически назначается Бравадин 5 мг 2 р в день
Гульнара Рафиковна, спасибо! Буду выяснять причину.
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Ишемии нет.
Для исключения структурных изменений рекомендую узи сердца, узи сосудов шеи.
Приступы возможны на фоне психоэмоционального состояния, переутомления.
От повышенного давления как скорая помощь каптоприл 25 мг
От повышенного пульса анаприллин 10 мг
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Регина Рафагатовна, большое спасибо за подробный ответ. Обязательно выполню Ваши рекомендации)
Принятый ответ
На здоровье?