Боль в области лонного сочленения
Добрый день. Прошу помочь расшифровать узи и заключение. Беременность 38 .1 3 дня назад стал простреливать таз и кости в области лобка . Сходила на узи . Сказали симфизита нет , только отек связок , но не могу понять насколько это опасно , и действительно ли нет симфизита
Здравствуйте
Да симфизита, действительно, нет.
В таких случаях рекомендуют наносить местно на область лона Траумель С или гель Диклофенак 3 раза в день.
Носить бандаж
Утолщение связок это норма перед родами ?
Никак не повлияет на процесс?
Здравствуйте.
По результатам УЗИ нет симфизита. Расхождение лонного сочленения в пределах нормы.
Если нет выраженного болевого синдрома, когда становится очень трудно ходить, то повторять УЗИ не нужно.
Местно можно наносить Диклофенак гель или ТраумельС до 3 раз в сутки.
Никак не повлияет на процесс?
Ярко выраженного болевого ощущения нет , но периодически простреливает так и лобок , а так просто давит .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Признаками симфизита является расхождение более 10 мм. Утолщение связок не критерии диагностики. И при отсутствии выраженного болевого синдрома не влияет на родоразрешение.
Здравствуйте.
Небольшой диастаз между костями лона.
Боль с большой вероятностью связана с опущением плода в таз, расхождением костей таза, растяжением связок.
Местно можно использовать гель с НПВС типа Долгит крем, Найз.