Симфизит после беременности
На 38 недели и 4 дня родила сыночка из за симфизита 1.3 см. Кесарили. Шов болит так и ходить больно. Подскажите пожалуйста какие препараты можно попить чтобы процесс восстановления был продуктивным.
Добрый день! Когда была операция?
Илона Альбертовна, 28 мая
Анна, болеть еще будет, это нормально. С каждым днем будет болеть все меньше и меньше. Вам сейчас только обезболивающее надо
Илона Альбертовна, а симфизит сам пройдёт?
Конечно
Здравствуйте.
Препаратов для восстановления симфизита нет
В качестве обезболивающих и противовоспалительных можно использовать Ибупрофен 200мг, Парацетамол 500мг.
Местно на область лона можно использовать средства с НПВС типа Долгит крем
Принятый ответ
Здравствуйте. Прошло еще очень мало времени после родов, ранний восстановительный период будет 42 дня, потом все восстановиться постепенно. Больше отдыхайте и принимайте витамины для кормящих, например элевит ?
Здравствуйте!
Каких-то специальных препаратов нет, нужно только время.
Обязательно носить бандаж.