Консультация уролога /

Частое мочеиспускание — вопрос №2733265

Ребенку 2 года, жалуется на боли в писк и попе. Часто бегает писать, писает маленьками порциями, когда писает, говорит что болит живот. Сегодня сдали мочу и кровь. Прикрепить не могу, результаты у врача. Сказала что кровь хорошая, моча плохая, бактерии. Сделали узи почек и мочевого пузыря. Педиатр назначила Пенцев по 5л и конефрон.

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Если моча воспалительная, то назначения вполне адекватные
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, прикрепила анализ мочи. Посмотрите пожалуйста. Антибиотики пьём 3 день
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Моча подтверждает наличие воспаления. Продолжайте лечение. По возможности больше давайте пить жидкости
Клиент
Владимир Александрович, это излечимо?
Клиент
Владимир Александрович, лечение правильное? Менять ничего не нужно?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, всё правильно. Конечно излечимо. Не накручивайте себя
Клиент
Владимир Александрович, просто такое количество лейкоцитов. Когда ещё раз лучше пересдать мочу?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
У страха глаза велики! Если честно, то не так и много.
Через неделю.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. В общем анализе мочи сколько лейкоцитов? Прикрепите лучше анализ мочи для оценки. Часто бывают погрешности сбора мочи, если обнаружились бактерии. Если бактерии присутствуют при нормальном количестве лейкоцитов, то это не требует антибактериальный терапии. А боли могут быть связаны с местным воспалительным процессом. Нет ли покраснений или других изменений на половых органах?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, да, красный анус. И пися красная, брали мазок из влагалища. Результат будет завтра
Клиент
Галина Александровна, ещё сдали кал на яйца глисты. А по узи, это очень серьёзное восполение, оно излечимо? Завтра прикреплю мочу
Уролог, Андролог
По УЗИ об истинном воспалении нельзя говорить, нужно дождаться результата анализа мочи. Учитывая местый воспалительный процесс, можно порекомендовать поделать ванночки с ромашкой на ночь в течение 5 дней, также можно использовать наружно метилурациловую мазь.
Клиент
Галина Александровна, анализ мочи прикрепила, посмотрите пожалуйста. Антибиотики пьём 3 день. Очень переживаю. Частое мочеиспускание прекратилось. Ходим как обычно
Уролог, Андролог
Посмотрела. Анализ мочи указывает на воспалительный процесс. Есть положительная динамика на фоне лечения. Поэтому принимайте по рекомендации а/б в течение 7 дней, а также канефрон до 1 месяца. После а/б терапии проконтролировать общий анализ мочи.
Клиент
Галина Александровна, спасибо большое. Переживаю очень. просто такое количество лейкоцитов.
Уролог, Андролог
При воспалении количество может быть разным, если оно в принципе выше нормы, рекомендовано проходить курс противоспалительной терапии.
Клиент
Галина Александровна, это излечимо?просто очень переживаю за дочку
Уролог, Андролог
Конечно. Не переживайте!