Консультация невролога /

Депрессия у сына — вопрос №273331

568 просмотров

Добрый день! Моему сыну 18 лет. Сейчас идет сессия.Перед экзаменом плохо спал. Но Был готов к экзамену и уверен в себе.В день экзамена сильно волновался, его тресло и никак не мог успокоиться. Экзамен сдал, но оценка огорчила, а комментарий пропадавателя его задели. Мы всей семьёй успокаивали.. Сейчас находится в подавленном настроении.. Нет аппетита. Через 2 дня следующий экзамен. И я боюсь, что из-за переживаний не сможет подготовиться к следующему. И ситуация ещё хуже будет. Чем я могу сейчас помочь? Спасибо за ответ!

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте! Можно персен начать принимать адаптол
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! это совершенно нормальная ситуация, когда студент растраивается по поводу экзаменов. Тут не обязательно наличие депрессии, тут скорее стресс и тревога. Какие-либо седативные препараты ему не нужны, так как они могут замедлять скорость реакции имышления, а это студенту не на пользу.
В таких случаеях очень хороший препарат фенибут, пить по 250 мг 2 раза вдень утором и вечером, он повышает мозговую деятельность, помогает сосредоточится и нормализует баланс нервной системы. Обробовано на себе.
Принятый ответ

Скидка 15% на анализы.

Невролог
Здравствуйте! Желательно дать 1 день на отдых и сон. Можно давать Глицисед 1 таб 3 раза в день 10 дней и Магне В6 1 таб 3 раза в день 10 дней (улучшают концентрацию, легкая седатация).
Принятый ответ
Педиатр
посмотрите еще тут

https://alphacentr.ru/catalog/besplatnye_seansy/
Педиатр
и тут

https://alphacentr.ru/catalog/samorazvitie_i_lichnostnyy_rost/?PAGEN_1=3
Педиатр
Добрый день. У ребенка экзаменационный стресс. Старайтесь чередовать умственную и физическую нагрузку, в питании побольше свежих овощей и фруктов, пить сок с содержанием витамина С. Из препаратов можно начать Магний В6.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Волнение перед экзаменом, тем более перед ЕГЭ - это нормально для любого ответственного ребенка.
Серьезными успокаивающими препаратами увлекаться не стоит, вполне возможно на утро головной мозг медленнее работать. К тому же легкое волнение мобилизует работу головного мозга.
Тем не менее, можно заранее попить легкие препараты, например эдас-306 (гомеопатический, на травах) по 1 чайной ложке 2 раза в день утром и на ночь. В ночь перед экзаменом можно принять хвойно-солевую ванну, выпить чая с отваром трав мяты, мелиссы, пустырника.
И самое главное, подбадривайте ребенка почаще, побалуйте его чем нибудь вкусненьким, найдите слова, которые заставят ребенка улыбнуться.
И ни пуха ни пера на экзамене !
Принятый ответ
Невролог
Добрый день) соблюдайте режим труда и отдыха, желательно высыпать и проводить некоторое время на воздухе. Что касается препаратов, организм совсем молодой и не хочется чего-то сильного, афобазол 1т 3р/с - 4 недели ( он продаётся без рецепта) и магне В6 1т 2р/с - месяц. Этого вполне будет достаточно !
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте успокоительное пили?
Клиент
Елена, нет не пили.
Педиатр
Начните глицин для мозга полезно и успокоит
Офтальмолог
Здравствуйте. Это обычное состояние человека во время сессии. Я не советую ничего принимать, это подрывает мотивацию справляться с трудностями своими силами. С вашей стороны поддержка, ласка, участие. Для его мозга сейчас важно питание, белок, фрукты, ягоды и жидкость (вода с лимоном и мятой, чай с травами) . И сон! Это очень важно, во время сессии трудно выкроить время, но хороший сон залог хорошей работы мозга.
Невролог
Здравствуйте. Переживания Вашего сына вполне обоснованы, можно попить некоторые препараты, не тяжелые, Нооклерин по 1 мерной ложке 3 раза в день - последний прием не позднее 18.00 - 2 месяца (это ноотроп улучшает память и успокаивает нервную систему)
Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц. (тоже ноотроп, оказывает успокаивающее действие).
Принятый ответ
Психиатр, Психолог
Добрый день! Необходима помощь специалиста- психолога или психотерапевта. А также приём препаратов тенотен, адаптол, спитомин, магний В6 и тд
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Оксана. Рекомендую растительный комплекс с магнием и витамином В-6 СТРЕССОВИТ.
С уважением доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Повышен ТТГ, нужна ли терапия?
26 октября 2021
Мария
Вопрос закрыт
Депрессия и тревожность
1 марта 2023
Нина, Севастополь
Вопрос закрыт
Когда отменять СИОЗС?
6 августа 2024
Маша, Москва
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Светлана Юрьевна Дробященко
57 отзывов
Невролог, Нарколог
ПГМИ, лечебный факультет
Опыт работы: 35 лет
Варвара  Тригулова
2 отзыва
Невролог, Детский
Ташкентский медицинский п
Опыт работы: 9 лет
Анастасия Владимировна Лазарева
24 отзыва
Невролог
2007-2015, ГБОУ ВПО "
Опыт работы: 8 лет
Натия Нодаровна Кобесова
14 отзывов
Невролог
2010-2017 гг, РНИМУ им. Н
Опыт работы: 6 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Неврологу Алина Проневич
Внимательное, отзывчивое Очень полезная консультация! Врач исчерпывающи ответила на все мои...
— Ирина, г. Нижний Новгород
фотография пользователя
Неврологу Марина Фатнева
Очень внимательный врач Помогла разобраться в вопросе Посоветую врача конечно
— Катерина, г. Москва
фотография пользователя
Неврологу Алина Проневич
Алина Сергеевна спасибо вам большое за видео с упражнениями для ног, буду бороться за свои ноги...
— Владимир, г. Тюмень