Температура, ГВ
Добрый день! Температура четвёртый день, первый деньподнималась каждые 4-5 часов сбивала парацетамол и нурофен детский, на вторые сутки поднимается к вечеру до 38.5. Стало ещё болеть горло и не сильный кашель ,полощу хлоргексидином и мирамистином( но эти симптомы второй день). Думаю уже нужны антибиотики, но какие совместимы с ГВ? Самой сдать анализы сложно, так как двое детей и тоже болеют, их лечу.
Принятый ответ
Здравствуйте, желательно все же сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса. На ГВ разрешен из антибиотиков Амоксиклав 875+125 мг по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней. А так же рекомендую обильное теплое питье, температуру сбивать парацетамолом, полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 5 дней. Скорейшего выздоровления Вам!
Елена Вячеславовна, добрый день! Прикрепила анализы
По анализу крови признаки бактериальной инфекции, рекомендую добавить Амоксиклав 875+125 мг по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней
Елена Вячеславовна, спасибо большое ❤️
Принятый ответ
Добрый день, рекомендовала бы Вам сдать ОАК с СРБ.
При повышенной температуре (свыше 38.5)-Парацетамол 500 мг или Ибупрофен 400мг.
Обильное питье. (морсы, чай, вода).
Горло полоскать Фурацилином 3 раза в день или р-р Оки .
Принимать Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день.
Нос промывать аквамарисом.
От кашля сироп Стодаль 15мл 3 раза в день.
ВитД3 2000МЕ на ежедневной основе. ВитС по 500 мг 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для понимания процесса воспаления рекомендуется сдать общий анализ крови и СРБ.
Примерный план лечения:
Промывать носовые ходы солевым раствором 2-3 раза в день, 5-7 дней
Лизобакт рассасывать по 2 т 3 р в день, 5-7 дней
Полоскать ротоканом 2 раза в день, 5 дней
Температуру выше 38,5 снижать парацетамолом 500 мг
Витамин С 500 мг в сутки 10 дней
Обильно пить воду
Коррекция лечения по результатам анализов
Анастасия Александровна, добрый день! Прикрепила анализы
Добрый!
Вы не принимали антибиотики на момент сдачи крови? Как самочувствие на сегодняшний день?
Анастасия Александровна, нет не принимала. Сегодня лучше,но горло ещё болит, насморк, кашель небольшой, но это скорее всего из-за горла. Есть ещё момент перестала вообще чувствовать запахи, только вкусы
СРБ высокий, я бы порекомендовала принимать антибиотики, например, амоксиклав 875/125 мг 2 р в день, 7 дней + пробиотики
Принятый ответ
Фериде, здравствуйте.
Какой у Вас кашель? Сухой или с мокротой?
Горло сможете сфотографировать или описать? Красное ли оно, увеличены миндалины или нет, есть ли белые точки на них?
Залина Зауровна, гордо не красное, белого налёта нет, кашель мокрый, так как отхаркиваю
Залина Зауровна, завтра буду анализы сдавать, думаю ,так как 4 день уже точно нужны антибиотики
Фериде, какой цвет мокроты? Сегодня тоже температура была такая высокая?
Прикрепите результаты анализов по готовности, чтобы я смогла помочь Вам определить дальнейшую тактику.
Залина Зауровна, добрый день! Прикрепила анализы
Фериде, добрый день.
По анализам у Вас повыше СРБ, что говорит об активном воспалительном процессе.
В крови понижены лейкоциты и лимфоциты , незначительно повышены незрелые гранулоциты-это палочкоядерные нейтрофилы, они обычно повышаются на фоне бактериальной инфекции.
Как ваше самочувствие сегодня?
Залина Зауровна, сегодня получше, горло уже не так болит и насморк тоже
Я в принципе себя чувствую бодро. Температура 37.4
Напишите, какие препараты принимаете.
Залина Зауровна, промываю фурацилином,лизобакт, нос промываю раствором с солью, обильное питье, при повышении температуры-38.5 (нурофен или парацетомол) , но температура если поднимается ,то только вечером.
Так как есть признаки бактериальной инфекции, то рекомендую к лечению добавить Амоксиклав 875+125 мг по 1 таб 2 раза в день после еды 7 дней при отсутствии аллергии.
Вместе с антибиотиками рекомендуется принимать пробиотики-Максилак по 1 кап в день во время еды 10 дней.
Поправляйтесь! Если будут вопросы, пишите.
Залина Зауровна, спасибо большое ?
Не за что, крепкого здоровья ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Для назначения антибиотиков необходимо сдать общий анализ крови , СРБ.
На данный момент лечение посимптомное:
1. Носовые ходы орошать аквамарисом 3-5 раз в день .
2. Полоскать горло фурацилина 5-7 дней
3. Рассасывать лизобакт по 2 т 3 р в день 5-7 дней
4. При температуре ибупрофен 400 мг или нуровен (не детский , в нем маленькая дозировка препарата и температура будет плохо сбиваться )
5. Витамин С 1000 мг 7 дней
6. Витамин Д 2000 МЕ 14 дней.
7 . При кашле ренгалин по 1 т 3 р в день 5-7 дней
При влажном кашле -АЦЦ 600 мг 1 р 7 дней
8.Обильное питье, чай с лимоном,морсы.
9. При бак инфекции разрешен Амоксиклав 1000 мг 2 р в день 7 дней + энтерол по 2 кап 2 р в день 10 дней .
Александра Игоревна, добрый день! Прикрепила анализы
Как вы себя чувствуете ?есть ли температура?
Александра Игоревна, Сегодня лучше,но горло ещё болит, насморк, кашель небольшой, но это скорее всего из-за горла. Есть ещё момент перестала вообще чувствовать запахи, только вкусы.
Александра Игоревна, температура 37.4
Срб высокий у сторону бак инфекции
Можно начать амоксиклав 1000 мг 2 р в день 7 дней
Энтерол по 2 кап 2 р в день 10 дней
Александра Игоревна, спасибо большое! Данный антибиотик должен помочь?
Да конечно
Это антибиотик широкого спектра действия
Выздоравливайте ?
Александра Игоревна, спасибо большое ❤️