Температура, ГВ

Добрый день! Температура четвёртый день, первый деньподнималась каждые 4-5 часов сбивала парацетамол и нурофен детский, на вторые сутки поднимается к вечеру до 38.5. Стало ещё болеть горло и не сильный кашель ,полощу хлоргексидином и мирамистином( но эти симптомы второй день). Думаю уже нужны антибиотики, но какие совместимы с ГВ? Самой сдать анализы сложно, так как двое детей и тоже болеют, их лечу.

Пиелонефрит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно все же сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса. На ГВ разрешен из антибиотиков Амоксиклав 875+125 мг по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней. А так же рекомендую обильное теплое питье, температуру сбивать парацетамолом, полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 5 дней. Скорейшего выздоровления Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Фериде
Клиент

Елена Вячеславовна, добрый день! Прикрепила анализы

По анализу крови признаки бактериальной инфекции, рекомендую добавить Амоксиклав 875+125 мг по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Фериде
Клиент

Елена Вячеславовна, спасибо большое ❤️

Принятый ответ

Добрый день, рекомендовала бы Вам сдать ОАК с СРБ.
При повышенной температуре (свыше 38.5)-Парацетамол 500 мг или Ибупрофен 400мг.
Обильное питье. (морсы, чай, вода).
Горло полоскать Фурацилином 3 раза в день или р-р Оки .
Принимать Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день.
Нос промывать аквамарисом.
От кашля сироп Стодаль 15мл 3 раза в день.
ВитД3 2000МЕ на ежедневной основе. ВитС по 500 мг 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для понимания процесса воспаления рекомендуется сдать общий анализ крови и СРБ.
Примерный план лечения:
Промывать носовые ходы солевым раствором 2-3 раза в день, 5-7 дней
Лизобакт рассасывать по 2 т 3 р в день, 5-7 дней
Полоскать ротоканом 2 раза в день, 5 дней
Температуру выше 38,5 снижать парацетамолом 500 мг
Витамин С 500 мг в сутки 10 дней
Обильно пить воду

Коррекция лечения по результатам анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Фериде
Клиент

Анастасия Александровна, добрый день! Прикрепила анализы

Добрый!
Вы не принимали антибиотики на момент сдачи крови? Как самочувствие на сегодняшний день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Фериде
Клиент

Анастасия Александровна, нет не принимала. Сегодня лучше,но горло ещё болит, насморк, кашель небольшой, но это скорее всего из-за горла. Есть ещё момент перестала вообще чувствовать запахи, только вкусы

СРБ высокий, я бы порекомендовала принимать антибиотики, например, амоксиклав 875/125 мг 2 р в день, 7 дней + пробиотики

Принятый ответ

Фериде, здравствуйте.
Какой у Вас кашель? Сухой или с мокротой?
Горло сможете сфотографировать или описать? Красное ли оно, увеличены миндалины или нет, есть ли белые точки на них?

 - отвечает  СпросиВрача –
Фериде
Клиент

Залина Зауровна, гордо не красное, белого налёта нет, кашель мокрый, так как отхаркиваю

 - отвечает  СпросиВрача –
Фериде
Клиент

Залина Зауровна, завтра буду анализы сдавать, думаю ,так как 4 день уже точно нужны антибиотики

Фериде, какой цвет мокроты? Сегодня тоже температура была такая высокая?
Прикрепите результаты анализов по готовности, чтобы я смогла помочь Вам определить дальнейшую тактику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Фериде
Клиент

Залина Зауровна, добрый день! Прикрепила анализы

Фериде, добрый день.
По анализам у Вас повыше СРБ, что говорит об активном воспалительном процессе.
В крови понижены лейкоциты и лимфоциты , незначительно повышены незрелые гранулоциты-это палочкоядерные нейтрофилы, они обычно повышаются на фоне бактериальной инфекции.
Как ваше самочувствие сегодня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Фериде
Клиент

Залина Зауровна, сегодня получше, горло уже не так болит и насморк тоже
Я в принципе себя чувствую бодро. Температура 37.4

Напишите, какие препараты принимаете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Фериде
Клиент

Залина Зауровна, промываю фурацилином,лизобакт, нос промываю раствором с солью, обильное питье, при повышении температуры-38.5 (нурофен или парацетомол) , но температура если поднимается ,то только вечером.

Так как есть признаки бактериальной инфекции, то рекомендую к лечению добавить Амоксиклав 875+125 мг по 1 таб 2 раза в день после еды 7 дней при отсутствии аллергии.
Вместе с антибиотиками рекомендуется принимать пробиотики-Максилак по 1 кап в день во время еды 10 дней.
Поправляйтесь! Если будут вопросы, пишите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Фериде
Клиент

Залина Зауровна, спасибо большое ?

Не за что, крепкого здоровья ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Для назначения антибиотиков необходимо сдать общий анализ крови , СРБ.

На данный момент лечение посимптомное:
1. Носовые ходы орошать аквамарисом 3-5 раз в день .
2. Полоскать горло фурацилина 5-7 дней
3. Рассасывать лизобакт по 2 т 3 р в день 5-7 дней
4. При температуре ибупрофен 400 мг или нуровен (не детский , в нем маленькая дозировка препарата и температура будет плохо сбиваться )
5. Витамин С 1000 мг 7 дней
6. Витамин Д 2000 МЕ 14 дней.
7 . При кашле ренгалин по 1 т 3 р в день 5-7 дней
При влажном кашле -АЦЦ 600 мг 1 р 7 дней
8.Обильное питье, чай с лимоном,морсы.
9. При бак инфекции разрешен Амоксиклав 1000 мг 2 р в день 7 дней + энтерол по 2 кап 2 р в день 10 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Фериде
Клиент

Александра Игоревна, добрый день! Прикрепила анализы

Как вы себя чувствуете ?есть ли температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Фериде
Клиент

Александра Игоревна, Сегодня лучше,но горло ещё болит, насморк, кашель небольшой, но это скорее всего из-за горла. Есть ещё момент перестала вообще чувствовать запахи, только вкусы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Фериде
Клиент

Александра Игоревна, температура 37.4

Срб высокий у сторону бак инфекции
Можно начать амоксиклав 1000 мг 2 р в день 7 дней
Энтерол по 2 кап 2 р в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Фериде
Клиент

Александра Игоревна, спасибо большое! Данный антибиотик должен помочь?

Да конечно
Это антибиотик широкого спектра действия
Выздоравливайте ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Фериде
Клиент

Александра Игоревна, спасибо большое ❤️