Повышен цитомегаловирус дж
Попала с угрозой в стационар. Взяли мазки обнаружилось что цитомегаловирус g 38,2 при норме от 0 до 23 М 1,6 при норме от 0 до 30 Еще есть Кандида , чувствительная к нистатину и амфотерицину. Гинеколог сказала нужно проконсультироваться с врачом инфекционистом . Опасно ли такое превышение в анализе ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, не опасно. Наличие IgG к ЦМВ говорит о том, что Вы этим вирусом были когда-то инфицированы, как и примерно 60-80% людей на Земле. Сейчас вирус в хронической латентной форме, не активен и не представляет опасности для плода.
Ольга Александровна, спасибо. Я спокойна теперь
Не за что, будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день! По описанной вами ситуации риска нет. Повышение IgG говорит о том, что ваш организм с данных возбудителем уже сталкивался, на данный момент иммунный ответ сформирован, Антитела останутся высокими в течении длительного промежутка времени. Лечение такая ситуации не требует.Опасности ни для вас ни для вашего плода в данной ситуации нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу перенесенная инфекция. Опасности для беременности сейчас не предоставляет. Наоборот, хорошо, что есть защита и первичное заражение будет не во время беременности. Так что нет повода переживать! Иммуноглобулин М на практике часто встречается у беременных, может быть ложноположительным.
Принятый ответ
Добрый вечер!
По анализам хроническая ЦМВ инфекция, в стадии латенции (неактивная). IgM - отрицательный, именно они могут указывать на активность вируса.
IgG к ЦМВ останутся положительными в крови всю жизнь, это иммунная память о том, что когда -то организм встретился с данным вирусом. Цифровое значение у всех индивидуально. Лечение данных антител не требуется, клинически никаких симптомов дать ЦМВ в неактивной форме не может. Никакой опасности для плода нет, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! По этим анализам нет активной цмви, но диагноз нужно ещё уточнять. Обычно смотрим М и G в динамике через 2 недели, смотрим авидность G и пцр крови на цмв количество, пцр мазок из влагалища
Здравствуйте! Не переживайте
Это просто означает что вы этим вирусом были когда-то инфицированы, Сейчас вирус в хронической латентной форме, не активен и не представляет опасности для плода.