Борролеоз у ребенка

Здравствуйте! У ребенка обезоружили в волосах клеща.Поехали в приемный покой.Нам его извлекли и отправили на анализ.Потвердился борролеоз.Дочке полных 2 года.Нам выписали антибиотики. Амоксициллин пить 5 дней.Хотела спросить не мало 5 дней пить.Клеща обнаружили не сразу.Переживаю очень о последствиях. И какое лечение дальше

Добрый день. Амоксициллин 7-10 дней, пробиотик (хелак, баксет и другие), наблюдение 14 дней - температура, осмотр кожи, головные боли. Здоровья ребенку!