Гематолог откравил на КТ

Добрый день, температура 3 месяца 37,2, ночная потливость, похудела на 8 кг, чешется тело. Гематолог отправил на КТ с контрастом с подозрением на лимфому. Увеличены лимфоузлы внизу шеи, подмышками и подчелюстные (со слов гематолога). Воспален язык. Кт делали в Сербии, гематолог тоже в Сербии. Сейчас я в Москве на самоизоляции, никуда пойти не могу. Посмотрите, пожалуйста КТ на предмет онкологии, может это грудь, может еще что. Большое спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас частая жалоба у пациентов на увеличение лимфоузлов в подмышках и под шеей. МОжно сдать кровь на ЛДГ, это прояснит ситуацию с лимфоузлами. КТ посмотрю, когда прикрепите .

Также можете сдать кровь на Ддимер , если повышен. и будет осключен по данным КТ процесс онкологический. значит. можно думать о нарушении ( повышении) свертываемости, тогда прибавляют специальные препараты.

Ирина, спасибо большое за ответ. Прикрепляю анализ крови, есть еще много анализов, сейчас все выложу. В этом анализе есть и LHD и Ddimer

Ирина, не могу понять, как прикрепить Кт, очень большие файлы.

Ирина, я прикрепил описание КТ

В анализе все в порядке, хорошо, что ЛДГ в норме. также и Д-Димер. Волноваться не о чем. Это пройдет в течение месяца.

Ирина, ссылка на КТ
https://yadi.sk/d/BUGuKMbg-hFtXQ

На КТ я так поняла, ничего не видно. Этому методу можно доверять.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста общий анализ крови.

Ольга, прикрепила

Принятый ответ

Добрый день! В ваших анализах нет патологии, в том числе указывающей на неопластический процесс (основной СРБ, он тоже в норме, великолепный гемоглобин). Кроме того температура в 37,2 считается нормой, тем более после перенесенной пневмонии с комбинированным антибактериальным лечением. Это можно объединить в однин синдром - астено-вегетативныйй синдром после перенесенного воспаления. Его лечить только питьевым режимом и антиоксидантами (вит С 500 мг каждые 6 часов, или мексидлол 125 мг*3р/сут, 1 месяц).

Лариса, спасибо, я еще забыла указать, у меня отечность над глазами (не веки, а между бровью и глазом) и в районе шеи над ключицей, там где лимфоузел. Я переживаю, потому что гемотолог сказал, что лимфома может развиваться и при хороших анализах.

Пробую открыть диск с КТ

Лариса, я прикрепила описание КТ

Здравствуйте, Анна!
По данным протокола КТ также ничего примечательного, указывающего на паранеопластический процесс в грудной клетке нет, все лимфоузлы в норме. Есть очаговый фиброз после перенесённой пневмонии. Он останется навсегда, но вреда здоровью не нанесет и не изменит качества жизни.
Отечность век и шеи тоже может быть поствоспалительной реакцией после вирусной интоксикации.
В целом, анализы и КТ втнорме, с учётом перенесённой пневмонии. Температура тоже. За отеками наблюдайте. По крайней мере, в биохимии крови нет ни одного данного за патологический процесс, который мог бы вызывать отеки области лица и шеи (натрий, креатинин, гормоны щитовидной, СРБ) и в средостение все чисто на КТ.

Лариса, спасибо вам большое за ответ. У меня ещё вчера появилась сыпь по всему телу, фото прилагаю. Не знаю, от чего никаких лекарств не пью, нового ничего не ела. Фото прилагаю.

Внешне крапивница. Если не было ничего нового в еде, возможно фотосенсибилизация или дерматоз на респираторные аллергены (что-нибудь цветёт). Я так предполагаю. Внутрь любой антигистаминный (зодак, цетрин, эриус, супрастин..., что есть) и наружно фенистил гель или акридерм (локоид) тонким слоем 2р/сут.

Файлы с диска не читаются устройством. Попробуйте загрузить в другом формате.

Лариса, тоже самое, но в зип, без архива не получается закачать.
https://yadi.sk/d/alhSCVoMXFiKCg