Пятна на шеи
У мужа появились пятна на шеи, сейчас находится в командировке. Хронических заболеваний никаких нет. Раньше такого тоже не замечали. Подскажите пожалуйста что это такое
Принятый ответ
Здравствуйте.Весьма 2скромный "снимок.Могу предположить развитие дерматита Дункана.Выполнить обработку 2-3 раза салфеткой смоченой в салициловом спирте.Если предположение верно-все пройдет достаточно быстро.Сообщите спустя 3-4 дня динамику.
Нормальный размер не дает загрузить сюда ругается на большой размер фото
2-3 раза в течение одного дня?
Так точно.Если предположение верно-все пройдет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления дерматоза Дункана.
По возможности попробуйте протереть несколько раз спиртовой салфеткой и если отходит, то он.
Чаще происходит от нарушения работы сальных желез, от потения, нарушение гигиены.
Принятый ответ
Здравствуйте, спиртовой салфеткой они оттираются ?
Принятый ответ
Здравствуйте,
Потрите спиртовой салфеткой
Если будет оттираться - это дерматит Дункана
Если нет, это пост воспалительная пигментация
Появляется на местах бывшего воспаления, трения
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Увлажнение кожи: липикар, липобейз
Осмотрите в дерматоскоп
Может быть пигментный невус
Просто наблюдать