Результаты анализов

Добрый вечер! сдавала мазок, сегодня пришли анализы, объясните пожалуйста Цитологическое исследование 1. Качество препарата: Качество препарата адекватное. 2. Цитограмма (описание). В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и клетки цилидрического эпителия. Умеренно выраженная, местами выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Цервицит. 3. Дополнительные уточнения. Флора смешанная.

нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Цитология в норме, атипические клетки не обнаружены, признаков онкологии нет, воспаление по этому анализу не ставится, Это не информативно, если у вас нет никаких жалоб, то Никакое обследование и лечение не требуется

Екатерина Александровна, Здравствуйте, жалоб никаких нет, единственное была большая задержка, это не зависит от этого?

Нет, это никак не влияет, по анализу всё в порядке

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте

Онкоцитология в норме, клеток с признаками атипии нет, это главное. Воспаление по данному анализу не диагностируется. Если нет жалоб на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом, все нормально. Если что-то беспокоит, сдайте Фесрфлор и по результату нужно будет пролечиться

Лидия Владимировна, Здравствуйте! жалоб никаких нет, единственное была большая задержка

Тогда все нормально по анализу, не переживайте

Лидия Владимировна, хорошо, спасибо

Рада помочь, Виктория!

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас хорошая онкоцитология , злокачественных и атипичных клеток нет , все остальное ( воспаление) некорректно оценивать по этому анализу . Если у Вас нет жалоб , то делать ничего не нужно , если жалобы присутствуют , то обычно рекомендуется сдать Фемофлор -16

Анна Александровна, Здравствуйте, жалоб никаких нет

Тогда Вы не нуждаетесь в лечении и дообследовании .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мазок на онкоцитологию без особенностей
Атипичных и злокачественных клеток нет

Цервицит лечения не требует

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте.
По результату цитологии у вас выявлено воспаление шейки матки, нет признаков дисплазии или атипии.
В данном случае рекомендую вам пройти дообследование:
- Флороценоз или Фемофлор-16
- бак посев отделяемого цервикального канала. И по результатам определить необходимость противовоспалительного лечения.

Здравствуйте !
онкоцитология ,без злокачественных и атипичных клеток нет . Если у Вас нет жалоб ,то лечении не требуется если жалобы присутствуют , то обычно рекомендуется сдать Фемофлор -16