Боль при гв
Новорождённый 2 недели, на грудном вскармливании. Вначале кормления, при захвате, секунд 5 больновато, потом до конца кормления дискомфорта нет. Терпела, терпела, но всё больнее. С накладками тоже больно. Пробовала разные позы, по-разному закладывать сосок. Соски не успевают зажить. Молоко есть, ребёнок хорошо прибавляет в весе. Хочу и дальше кормить грудью, но терпеть боль всё сложнее. Как сохранить ГВ?
Здравствуйте
Ланолин используете на соски?
Лучше сохранить гв и научить ребёнка захватывать ореол
Да, использую ланолин, но такое ощущение, что не помогает. Думаю сменить крем.
Можно бепантен тонким слоем
Его нужно наносить до кормления и смывать перед?
Можно продолжать гв при незаживших сосках?
Наносить до кормления или после , смывать перед кормлением
Пришлите фото трещины соска
Прикрепила, по центру и по краям соска всё розовое, сверху синяк сам сосок по форме уже скошен, как помада
Трещин нет на фото
Можно продолжать кормить с ланолином ( он не смываемый )
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо подобрать наиболее удобную позу, чтобы было комфортно и вам и ребенку. Попробуйте кормить "из под руки", так будут стимулироваться другие отделы груди, не давя на синячок. Когда малыш открывает ротик, прям вкладывайте в него грудь, можно чуть ее сдать, чтобы захватил большую часть. Наносить можно пурелан, его не нужно смывать перед кормлением, он безопасен при проглатывании