Консультация детского дерматолога /

Укусы насекомых или аллергия? — вопрос №273396

Здравствуйте. Пару дней назад задавала на сайте вопрос о непонятных прыщиках на теле у ребенка, похожих на укусы насекомых. Теперь прыщики стали крупнее и покраснели, появился один новый. Но я не вижу, что ее кусают, вот в чем дело... Подскажите пожалуйста, чем можно обработать прыщи, чтобы снять воспаление? Спасибо.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Наталья.
И на этих фото элементы похожи на укусы насекомых.
Чем Вы обрабатываете высыпания?
Клиент
Михаил, остальные такие же, поэтому сфотографировала только эти. Обрабатывала Бепантеном, сейчас вот Фенистил купили, обработала.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 5-7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Бепантен вообще не используется при укусах. Фенистил может не всегда помогать.
Клиент
Михаил, это не «родственник» Акридерма?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Этот препарат выпускается той же фармкомпанией.
Состав у них разный.
Состав Комфодерма аналогичен составу Адвантана, но стоит дешевле.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, поняла, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это укусы . Ограничить контакт с Водой и наружно крем Адвантан
Принятый ответ
Клиент
Елена, большое спасибо, попробуем
Педиатр
Добрый день. Попробуйте адвантан + бипантен( смешать) и мазать 3 раза в день.
Клиент
Людмила, спасибо!
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте. Укусы. Наружно крем адвантан или комфодерм 1 р/д 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Ксения, спасибо!