Консультация гинеколога /

Кровянистые введения в середине цикла — вопрос №2734056

Здравствуйте! 18 день цикла, немного побаливает живот и сегодня заметила кровянистую слизь на туалетной бумаге. Цикл в среднем 28-30 дней. Может ли это быть нормой или нужно бежать к врачу? 3 дня назад после па заметила так же красноватую мазню на бумаге

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! В периовуляторный период такие выделения могут быть. Если нет сильных выделения или сильных болей то понаблюдать. При усиление боли сделать узи. Но в любом случае; если все нормализуется узи надо сделать на 7 - 11 день цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
С большой вероятностью это овуляторный синдром.
Физиологическая норма.

Однократный сбой цикла не говорит о патологии.

Ежегодно вы должны делать УЗИ матки и придатков и сдавать мазок на онкоцитологию из шейки матки
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это нормальные влагалищные выделения овуляторного периода - слизь с прожилками крови или окрашенная кровью.

На 5-7 день следующего цикла можете выполнить УЗИ ОМТ для исключения полипа эндометрия и кисты яичника. С огромной долей вероятности УЗИ будет без патологии
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте! Если выделения продолжаются 2-3 дня и именно в середине цикла, то да, это овуляторное кровотечение . Это физиологическая норма, которая говорит только о состоявшейся овуляции , вреда здоровью не несёт. Такое явление может быть каждый цикл, может быть через цикл, может сначала быть, потом вообще исчезать. Ничего страшного нет, не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не волнуйтесь, по описанному вами действительно больше данных за овуляторный синдром. Такое действительно может быть в норме.
Чтобы исключить возможную патологию рекомендуется сделать УЗИ органов малого таза, на 5-7 день менструального цикла, когда эндометрий тонкий.