Множно ли с такими показателями заниматься спортом?

Здравствуйте, хочу пойти в тренажерный зал, чтобы сбросить вес, но перед этим сделала экг, на приёмн, мне сказали, ничего критичного , заниматься можно, но без сверх нагрузок, хотелось бы еще мнения. Можно ли заниматься спортом и нужны ли какие-то дополнительные обследования

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет экстрасистол нет.
Патологии по данному заключению нет.
Для исключения структурных изменений рекомендуем УЗИ сердца.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Здравствуйте.
Имеется синусовая аритмия.
Синусовая аритмия является вариантом нормы, водитель ритма всё равно синусовый узел, что физиологично. Просто идёт синхронизация сердцебиения с актом дыхания. Лечить это не надо, не патология!
Иных нарушений ритма нет.
Электрическая ось сердца отражает вектор следования импульса по сердцу, и зависит от конституции.
Блокады отсутствуют.
Данных за ишемию нет.
Поэтому не волнуйтесь, всё в порядке!
По ЭКГ противопоказаний к занятием нет. Просто как и любой человек, нагрузку нужно наращивать постепенно, сразу не бросаться в тяжёлые веса или бег на большое расстояние.

Принятый ответ

Здравствуйте, по экг ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет. Отклонение ост влево -это допустимо.
В целом, ничего опасного.
По экг противопоказаний к спорту нет. Но можно для полной картины сделать УЗИ сердца.
И обязательно нагрузки с постепенным увеличением интенсивности, по самочувствию

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
По ЭКГ есть косвенные признаки гипертрофии левого желудочка, более достоверный метод диагностики в этом плане узи сердца. Если по его результатам гипертрофия подтверждена не будет, то можно выполнять любые виды нагрузок

Доброго дня
ОЗНАКОМИЛСЯ С СИТУАЦИЕЙ
1) ЭКГ - синусовая аритмия( не опасно), частота ритма допустимая, впечатление о наличии гипертрофии ЛЖ..Ишемии нет, блокад нет, тяжелых НРС нет
2) Как осторожный врач = рекомендую пройти узи сердца ..до занятий спортом ..* но чисто по экг - пленке противопоказаний к спорту нет..
Если у Вас планируются спортивные дела более 15 км- дистанция= тогда нужно пройти холтер и получить заключение врача спортивной медицины ( врача ЛФК)
ВСЕГО ДОБРОГО

Здравствуйте! По данным экг - синусовая аритмия- это урежение сердцебиения на вдохе - это особенность нервной системы . Описаны признаки гипертрофии миокарда - но это нельзя точно определить по ЭКГ и для этого проводится эхокардиография (узи сердца) и если не проводилось в последний год то стоит выполнить.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На ЭКГ - синусовая аритмия, чаще всего связь с дыханием (во время вдоха и выхода ритм может меняться). Это вариант нормы. Лечение не требует.
Противопоказаний к занятиям спорта нет.
Постепенно наращивайте физическую нагрузку.
Всё у Вас хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По ЭКГ регистрируется синусовый ритм.
Данных за нарушение ритма сердца и проводимости нет.
Ишемических изменений нет.
Признаки гипертрофии миокарда (утолщение стенок миокарда), возможно на фоне лишнего веса, а также при повышении артериального давления.
Рекомендуется проведение УЗИ сердца для исключения гипертрофии.
По данному заключению противопоказаний к занятиям нет, но с постепенным увеличением нагрузок.