У меня на лице стали появляться пятна красные то исчезнут а теперь и на второй половине лица стали ещё появляться и большие и они чешутся и зудят ,пью супрастин или лоротодин пятна мажу то акридермом или дермовит,сенофлан ничего не помогает исключила жирн

Большие красные пятна ,аллергия и зуд ,то появятся то исчезнут, не пойму на что.Исключила жирное,соленое,острое

Нету
42 года

Здравствуйте.
Наружные гормональные препарата на лицо нельзя, это может привести к стероидной розацеа, которая трудно поддается лечению.
Возможно на косметику, уходовые средства, если используете, на зубные пасты, содержание фтор.
В таком случае рекомендуют крем элидел наносить тонким слоем 2 раза в день -14 дней ( хранить в холодильнике, при нанесение может немного появиться жжение, это нормальная реакция в первые дни нанесения).