Нарушение внутрижелудочкого проведения

Здравствуйте! Женщина, 44 года, рост 173, вес 60. Жалоб нет, после прохождения планового экг поставлен диагноз :" нарушение внутрижелудочкого проведения, синусовая аритмия". Экг во вложении. Вопрос: что дальше делать- эхокг, холтер? Ситуация серьезная?

Нет
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По данному заключению патологии нет
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы
Патологии по экг нет.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Неполная блокада пнпг является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
Поэтому по ЭКГ норма, не переживайте!
Если жалоб нет, никакое дообследование не требуется!

Принятый ответ

Здравствуйте. Переживать не стоит. По экг норма.
Синусная аритмия-это изменение ЧСС на фазах дыхания, не патология. Изменение внутрижелудочкового проведения, просто изменение комплекса qrs в виде зазубрин (есть в lll отведении, аvl), не патология, комплекс нормальной величины, параметры экг норма.
Обследования не требует.