У сына появились моргание глаз и ВСД

Здравствуйте заметила у сына частое моргание глаз появилось плюс ВСД , подскажите пожалуйста лечение

Гет
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, какой возраст?
Режим дня есть? В гаджетах долго не сидит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Владимировна, здравствуйте 17 лет , сыну режим дня , поздно ложится т.к сейчас много репетиторов , может сидеть до поздна в компьютере

Для начала необходимо выстроить режим дня, это важно, обязательно отдыхать после занятий, прогулки на свежем воздухе.
Сбалансированное питание.
Также проверьте уровень гормонов щитовидной железы, ферритина, вит Д.

Нет дискомфорта в глазах?
Ещё пожалуйста опишите, что вы подразумеваете под всд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Владимировна, , дискомфорта в глазах нет .Быстрая утомляемость , смена повеления то агрессивен , то плаксивость. Не может себя заставить что то делать говорит лень, какая то повышенная утомляемость у него.

Поняла, для начала сдайте анализы.
Консультация психотерапевта обязательно, для исключения тревожного расстройства.
Сейчас можно пропить Магний в6 1т 2 раза в день, 3 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Владимировна, а фенибут не нужен ему?

А он есть у вас?
Он посильнее магния, можно начать приём Фенибута, 1/2 т утром и вечером при неэффективности добавить и в обед. , но консультация психотерапевта обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Владимировна, да есть

Можете начать приём.

Принятый ответ

Здравствуйте, получится пройти тестирование hads?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Юрьевна, да

Как пройдете приложите результат.

Принятый ответ

Здравствуйте
Наиболее вероятно это тревожное расстройство так проявляется
Из немедикаментозных методов лечения рекомендуют :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
Вам стоит с ним обратится к психотерапевту, чтобы подобрать лекарственную терапию и варианты психотерапии(например, КПТ

Принятый ответ

Здравствуйте! Диагноз ВСД не ставится, под ним обычно понимают тревожное расстройство.