Консультация невролога /

У сына появились моргание глаз и ВСД — вопрос №2734419

Здравствуйте заметила у сына частое моргание глаз появилось плюс ВСД , подскажите пожалуйста лечение

Возраст: 47

Хронические болезни: Гет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, какой возраст?
Режим дня есть? В гаджетах долго не сидит?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, здравствуйте 17 лет , сыну режим дня , поздно ложится т.к сейчас много репетиторов , может сидеть до поздна в компьютере

Невролог, Детский невролог
Для начала необходимо выстроить режим дня, это важно, обязательно отдыхать после занятий, прогулки на свежем воздухе.
Сбалансированное питание.
Также проверьте уровень гормонов щитовидной железы, ферритина, вит Д.

Нет дискомфорта в глазах?
Ещё пожалуйста опишите, что вы подразумеваете под всд?
Клиент
Татьяна Владимировна, , дискомфорта в глазах нет .Быстрая утомляемость , смена повеления то агрессивен , то плаксивость. Не может себя заставить что то делать говорит лень, какая то повышенная утомляемость у него.
Невролог, Детский невролог
Поняла, для начала сдайте анализы.
Консультация психотерапевта обязательно, для исключения тревожного расстройства.
Сейчас можно пропить Магний в6 1т 2 раза в день, 3 недели.
Клиент
Татьяна Владимировна, а фенибут не нужен ему?
Невролог, Детский невролог
А он есть у вас?
Он посильнее магния, можно начать приём Фенибута, 1/2 т утром и вечером при неэффективности добавить и в обед. , но консультация психотерапевта обязательно.
Клиент
Татьяна Владимировна, да есть
Невролог, Детский невролог
Можете начать приём.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, получится пройти тестирование hads?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, да
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Как пройдете приложите результат.
Невролог
Здравствуйте
Наиболее вероятно это тревожное расстройство так проявляется
Из немедикаментозных методов лечения рекомендуют :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
Вам стоит с ним обратится к психотерапевту, чтобы подобрать лекарственную терапию и варианты психотерапии(например, КПТ
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Диагноз ВСД не ставится, под ним обычно понимают тревожное расстройство.