Консультация гастроэнтеролога /

Температура 37 - 37.2 уже 3 неделю днем. — вопрос №273444

Добрый день!

Прошу помочь. Мучаюсь уже 3 недели. Температура 37 - 37.2 держится, но к вечеру падает до 36.6 - 36.7, утром тоже в норме, повышается в течение дня. Также 1,5 недели назад появился Кашель. Чувство вздутия в эпигастральной области, урчания, стул ранообразный, то водянистый, то жидкий, то жирный с примесью пищи непереваренной. Сдавал анализы ОАК, СОЭ, Сахар, Б12, Хеликобактер, УЗИ органов брюшной полости, Эндоскопия желудка, МРТ головы и Шеи. МРТ головы и шеи к сожалению не смог приложить на сайт, но там без патологий абсолютно. Аппетита из за вздутия нет совсем. Позавчера начал принимать аллохол, стало легче, вчера аппетит был. Утром сегодня завтракал немного, так как вздутие было, особо кушать не хотелось. Выпил после еды аллохол, но вздутие не проходит. Два раза сегодня уже был жидкий стул. Начитался много чего в Интернете, боязно становится за свою жизнь. Я провел много анализов, но не делал КТ Легких и не проверял Кишечник. Может ли вся эта симптоматика указывать на онкологию кишечника с метастазами в легкие? При этом болей у меня нет. Кашель сухой, без мокроты, без крови. Стул тоже без крови.

Прошу помочь, уже до срывов нервных доходит...

Также есть странная вещь, когда провожу ногтем по лицу, остается красный след. Раньше такого не было.

СОЭ - 2. Общий анализ крови в порядке. все значения в пределах нормы. УЗИ брюшной полости показало следующее:
Заключение по УЗИ брюшной полости: Кишечник с газообразным содержимым. Контурная деформация желчного пузыря, повышение эхоплотности его стенок, эховзвесь в его плости. Умеренные диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы. Метеоризм.

Один гастреэнтеролог говорит, что все симпотомы из за застоя желчи. А кашель связывает с недостаточностью кардии желудка. (Делал эндоскопию - умеренно - выраженные гастрит, эрозивный бульбит, недостаточность кардии). Прописал желчногонные препараты с диетой.

Хотел бы посоветоваться с Вами, уважаемые, специалисты.

Гастроэнтеролог
Добрый день!То,что Вы представили плохого ничего не определяет.Рекомендую Вам, сдать копрограмму, -это анализ кала, сдать кал на антиген к лямблиям и фекальный кальпротектин .Это все анализы кала
Принятый ответ
Клиент
Елена, Предположение болезнь Крона или же инфицирование лямблиями?

Гастроэнтеролог
Про красную полоску на коже после проведения ногтем.Называется красный дермографизм - это значит, что нервная система на взводе и выбрасывает много гормонов-адреналин,катехоламины,гистамина.Страшного ничего нет, но Вы на грани нервного срыва.Надо успокоится, попробую Вам пояснить что с Вами и назначить лечение, но сначала ответьте, есть ли у Вас на какие-либо лекарства аллргия?
Гастроэнтеролог
Что же с Вами происходит?Жидкий стул из-за СИБР-синдрома избыточного роста.Кашель, действительно может быть-из-за рефлюкса, а может быть присоединилась патология щитовидной железы- надо посмотреть гормоны щитовидной железы и узи щит.железы.В 12пк-эрозии
Клиент
Елена, пил и амоксицилин, потом перерыв и азитромецин, ничего. Все также. Начал пить метронидазол, стало от побочек очень плохо - отказался. Пью сейчас Аллохол, Де нол, Бифиформ, Мезим. Аллахол убирает вздутие, спать могу хоть...
Гастроэнтеролог
Одним словом у Вас нет аллергии?
Клиент
Елена, ну ранее бывала в прошлом году и позапрошлом, частое чихание было, глаза чесались. В этом году без чихов, но бывало глаза почесывались...
Клиент
Елена, а на лекарства имели ввиду, на лекарства только на валидол вроде, остальное все нормально переношу, но побочки бывают от некоторых, например, как метронидозол
Гастроэнтеролог
Лечение
1. нифуроксазид 200 мг 4 раза в день за 30 мин до еды-7 дн+ бактистатин 2 кап 2 раза в день -1 мес+дюспаталин 200 мг 2 раза в день за 40 мин до еды-1 мес+ нескиум 20 мг 1 раз в день за 39 мин до завтрака.
После окончания нифуроксазида подключаете урсосан 250 мг 1 раз в день после обеда-7 дн,потом усиливаете -500 мг 1 раз в день после ужина через 2 часа-2 мес
Клиент
Елена, не могли бы вы сказать, что подозреваете?
Гастроэнтеролог
Слпдж-синдром.СИБР.Эрозивный бульбит .НЭРБ
Клиент
Елена, это не может быть онкологией кишечника?
Клиент
Елена, только что поужинал, началось дикое урчание то тут то там
Гастроэнтеролог
Я вам написала про нифуроксазид, начните пить схему, если трудно вывести себя от нервного перенапряжения- назначите через невролога еще триттико или атаракс
Клиент
Елена Юрьевна, день добрый, утром был лентовидный кал, и на языке высыпало странными овальными язвочками с белым контуром, фото приложил....Стоит ли делать колоноскопию? просто ее у нас не делают в городе. Может ли лентовидный кал быть следствием опухоли?
Гастроэнтеролог
Пройдите курс лечения
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на шигелез псевдотуберкулез иерсинеоз
Вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам и дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Принятый ответ
Клиент
Елена, добрый вечер. Очень много анализов...почитал симптоматику при тех или иных инфецированиях, во много не совпадает. Сдам пока Имунноглобулин G и М, а также антигены к лямблиям
Инфекционист
Здравствуйте! По результатам представленных обследований ничего очень плохого не выявляется. Принимайте желчегонные препараты, у вас есть дискинезия желчевыводящих путей, подойдет Урсосан 250 мг ежедневно вечеромпри хорошей переносимости увеличить дозу через 5 дней до 500мг, Омез 1т х 2р 14 дней, потом 1т на ночь.
Принятый ответ
Клиент
Нина, добрый день! утром сегодня лентовидный кал у меня был. Описано, что такое явление как лентовидный кал и диареи характерны для опухолей кишки. Может ли это быть онкологией?
Инфекционист
Для уточнения возможных изменений в кишечнике сделайте колоноскопию
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендуюпридерживаться диеты №1 в течнние 1 месяца, Нольпаза 40 мг утром натощак 1 месяц, Де-нол (Улькавис) по 2 тал 2 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц, Урсофальк (250мг) по 1 капс на ночь 1 месяц, Мезим-форте по 1 тал 3 раза в день во время еды 14 дней-далее по требованию. Здоровья Вам и удачи!