Консультация сексолога /

Нет чувствительности во время полового акта — вопрос №2734660

Нет чувствительности во время полового акта от слово совсем. Гинеколог потологий не обнаружил.

Возраст: 36

Хронические болезни: Холецистит

Психиатр, Сексолог
Анжелика доброго времени суток.
Всегда ли присутствовала данная проблема? Мастурбируете ли Вы и если да, то получаете ли Вы удовольствие от мастурбации?
Клиент
Дмитрий Витальевич, здравствуйте да всегда с момента начала половой жизни. Оргазм бывает только клиторальный. По началу думала что у всех так по этому не особо задумывалась над этим. С гинекологом разговаривала она мне по факту не чего не разъяснила хотя я знаю что есть специальные препараты повышающие чуствительность. Но и про них тоже не чего не сказала, рекомендовала обратится к специалисту вашего профиля.
Психиатр, Сексолог
Если вы испытываете только клитеральныц оргазм, то рекомендую попробовать технику «мост». Она очень просто и описание как и что делать можно легко найти.
Кратко, то суть в том, что необходимо одновременно стимулировать клитор и производить вагинальные фрикции (или с партнером или с вибраторном) когда чувствуете, что доходите до пика, то перестаете стимулировать клитор и продолжаете фрикции.
Клиент
Дмитрий Витальевич, доброе утро. Я пробовала так но результата не было. Как только я перестаю стимулировать клитр всё проходит ,хотя я как бы нахожусь в расслабленном состоянии не чего не отвлекает. Я не понимаю почему так, может всё таки есть какие-то потологии. Потому что проблем с возбуждением или партнёром у меня нет. Смазка тоже выделяется в нормальном количестве. Я была у разных генекологов они не чего не находят в чем тогда проблема я не знаю.
Психиатр, Сексолог
В современной сексологии нет четкого разделения между клитерального или вагинального оргазма. Вы способны получать оргазм, но только при стимуляции клитора и на самом деле большинство женщин живут с такой ситуацией. В этом нет патологии, это физиологическая особенность.
Конечно еще роль могут играть ситуации при которых становилась ваша сексуальность. Была ли у Вас какая-либо травматическая или опасная ситуация связанная с сексом или интимом?
Клиент
Дмитрий Витальевич, тоесть я так понимаю что у меня возможен только клиторальный оргазм?
Психиатр, Сексолог
Если небыло никаких травматичных и неприятных ситуация связанный с сексом, то да
Психиатр, Сексолог
Никакие препараты не принимаете на постоянной основе? Хронических заболеваний нет?
Клиент
Дмитрий Витальевич, добрый день я на постоянной основе принимаю только препарат от давления но это стало так недавно.