Белок в моче у беременных
Добрый вечер! Подскажите очень переживаю. Нашли белок в моче 0.3, 26 недель беременности, до этого сдавала 2 недели назад, ничего не было. Отеков нет, ничего не беспокоит. Все ли у меня плохо? И что делать? Анализы прикрепляю. Помогите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте! До 0,3 г/л считается нормой. Я понимаю, что значение 0,3-пограничное. Тут нужно повторно пересдать анализ мочи ( предварительно помыть наружные половые органы, прикрыть влагалище, к примеру, ваткой и сдать среднюю порцию мочи). Если при втором анализе будет такой же белок или выше, то надо искать возможные патологические причины со стороны мочевыделительной системы. Изолированно наличие белка в моче не говорит, к примеру о преэклампсии, для этого нужно ещё повышенное АД, которое равно или более 140/90 мм рт ст, отеки тоже не обязательны. Не переживайте
Екатерина Сергеевна, давление всегда идеальное, подскажите никакие таблетки пить не нужно?
Нет, лекарственные препараты принимать никакие не нужно, просто повторите аналид мочи на определение белка в суточной моче. А там уже будет видно, какая дальнейшая тактика.
Принятый ответ
Добрый день. Вам необходимо сдать анализ на определение белка в суточной моче.
Принятый ответ
Здравствуйте, белок присутствует в небольшом, но пограничном значение, рекомендуется сдать мочу на суточный белок мочи. Продолжайте контроль АД до 2-3 раз в сутки.
Елена Федоровна, подскажите никакие таблетки пить не нужно ?
Нет, на данном этапе ничего не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте . Вам нудно сдать анализ на определение белка в суточной моче
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае рекомендуется контроль оам в динамике, при повторном определении белка контроль показателя в суточной моче. Также оценивать показатели АД ежедневно. .