Консультация гинеколога /

25 дпп кровотечение — вопрос №2734903

Здравствуйте, 23.11 был перенос пятидневки🙌🏼
7.12 ХГЧ 6 тысяч с лишним
8.12 14 тысяч с лишним
10.12 сдаю ХГЧ,результат пока не пришел…но перед сном открывается кровотечение со сгустками как сырая печень. Увозят на скорой,делают узи,плодное в матке,все соответствует сроку. Отпускают,так как вся поддержка есть и говорят больше ничего сделать и не могут.
Утром 11.12 приходит ХГЧ от предыдущего дня 25 тыс с лишним.
В субботу иду к своему врачу,быстро делает снимок,все впорядке. Сдаю ХГЧ 41 тысяча с лишним. Сдавала анализы- все хорошо.Но в это же день опять кровотечение, опять делают узи,плодное в матке,что кровит непонятно…
Сегодня 25 дпп 17.12 опять кровотечение,но уже со спазмами (до этого тянуло немного живот уже после кровотечения).
УЗИ в пятницу…
Из поддержки Утрожестан 200 3 раза в неделю,3 раза прогинова,3 раза по 2 нажатия эстрожеля,3 раза в день транексам по 500,вессель дуэф 2 раза в день,фемибион,витамин д 4000,ангиовит,омега 3,ношпа и папаверин при спазмах…
Сегодня решила увеличить дозу утрожестана,добавила утром и вечером еще по капсуле.
С момента переноса в целом мажет постоянно,на узи ничего неясно…оснований для госпитализации говорят нет…
Что это может быть?

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, вероятнее всего небольшая отслойка и образовалась ретрохориальная гематома, которая теперь опорожняется. У вас действительно достаточная поддержка. Единственное, на время кровотечения рекомендуется отменять препараты, способствующие разжижению крови. В вашем случае вессел-дуэф
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего есть небольшая отслойка, которую не видно по УЗИ, у вас назначена правильная терапия, Используйте все рекомендации, соблюдайте половой и физический покой и контроль УЗИ через 10 дней
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, произошла отслойка, не всегда ее видно по узи, вы получаете максимальную поддержку, пока продолжайте ее и узи в динамике
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это расценивается как угроза прерывания беременности. Результаты УЗИ в этом случае не будут являться ключевым и решающим фактором в вопросе о назначении терапии, потому что бывает, что отслойка небольшая есть, но ее либо не видно, либо она появляется чуть позже. Транексам принимайте по 500 мг х 3 раза в день до полной остановки выделений. Если это дает неполный эффект, можно рассмотреть парентеральное введение Транексама.

Дополнительно Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день

Соблюдайте половой и физический и психоэмоциональный покой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Кровянистые выделения это угроза выкидыша.
У вас достаточная гормональнвя поддержка.
Транексам принимайте пока есть алые кровянистые выделения.
Физический и половой покой

Контроль УЗИ через 7 дней на предмет эмбриона с сердцебиением.

Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте ! Не переживайте
Вероятно произошла отслойка плодного яйца, такое бывает на ранних сроках, вы получаете максимальную медикаментозную поддержку, соблюдайте половой, физический и пихоэмоциональный покой, УЗИ контроль в динамике.