Сердечное давление от 90 до101,но чувствую себя нормально
При верхнем давлении до 130 и пульсе до 70,сердечное давление от 85 до 101.ЭКГ в норме.Чувствую себя нормально.Отчего такие скачки?Аппарат электрический может подвести?
нет
60 лет
Здравствуйте. При измерении АД, лучше брать второе измерение. При первом идет спазм сосудов и как правило АД показывает выше. Поэтому через пару минут перемеряйте давление.
Изменения диасталического АД может быть при атеросклеротическом поражении артерий, поэтому нет должного расслабления сосудов. А так же при проблемах почечного характера.
Рекомендации проверить липидограмму, УЗИ сосудов шеи на предмет атеросклеротических бляшек. Креатинин, мочевина, общий анализ мочи.