Консультация педиатра /

Температура без других симптомов — вопрос №273511

Ребенок 7 лет, катался на велосипеде в жару, через 3 часа поднялась температура 38.3, сбили парацетамолом, через 4 часа снова 38.3. Головной боли нет, руки, ноги не болят, горло не красное, соплей нет. тепловой удар? Как лечить? Находится в деревне у бабушки.

Стоматолог
Обильное питьё очень
Не кутать
Проветривание
Ниже 38,3не сбивать
Можно наблюдать до трёх дней
Если ребёнок вялый-вызвать скорую
В идеале оак,оам,осмотр педиатра
Педиатр
Добрый день. Возможно перегрев и переутомление. Надо наблюдать за ребёнком. Обязательно вызовете на дом врача. Сейчас учитывая жаркую погоду и высокую температуру тела необходимо выпаивать ребёнка! Не торопись сбивать температуру,ориентируйтесь на самочувствие ребёнка. Начните приём противовирусных -свечи Виферон 500.000 ед 2 раза в день. Обязательно уточняйте-не болит ли голова у ребёнка при повышении температуры тела. Такие симптомы как кашель и насморк появляются со 2-3 суток болезни. Если же температура будет сохраняться болен 3-х дней необходимо сдать общий анализ крови и мочи.