Можно ли колоть обезболивающее и удалять зуб, если ребёнок находится на стадии выздоровления от пневмонии? — вопрос №2735250
Здравствуйте! Сын, 10 лет, болеет с начала декабря пневмонией, кололи цефтазидим 10 дней (вчера последний день был), до этого пили антибиотики в таблетках (панцеф), и одновременно с цефтазидимом вначале первые 3 дня пили еще и сумамед. Сейчас ребёнок чуть ещё покашливает, в лёгких есть ещё как бы хрипы.
Пару дней назад раскололся пополам зуб на нижней челюсти (34 зуб) , он с кариесом, половинка шатается и болтается. Можно ли уже сейчас колоть обезболивающее и вырвать зуб, если организм ослаблен ещё после пневмонии?
Возраст: 39
Хронические болезни: Наличие вируса Эпштейн-Барра у ребёнка, увеличены лимфоузлыНа сервисе СпросиВрача доступна консультация стоматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!