СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Задержка 4 дня менструации

Добрый день, на протяжении 2 лет на постоянной основе принимаю Джес плюс. В этом месяце задержка 4 день, тест отрицательный. Наблюдаются незначительные боли как при менструации и немного коричневые выделения.

24 года
18 Декабря 2024·Просмотров: 74·Елена

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
На фоне длительного приёма КОК эндометрий истончается, менструации могут быть очень скудными.
Это нормально.
Принимайте ДЖЕС дальше по обычной схеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марианна Александровна, спасибо, но их только капелька была выделений и все

Елена, так бывает, ничего страшного. Можете выполнить УЗИ, посмотреть толщину эндометрия.

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего у вас произошел разовый сбой и менструация (даже на кок) немного запоздала. Либо пройдет очень скудно вот как вы описали. От многих сложившихся факторов такое может быть. Понаблюдайте какие выделения будут дальше. Как будет следующий цикл понаблюдайте. Если так же,то надо будет сделать узи омт для исключения органической патологии

Принятый ответ

Здравствуйте.при долгом приеме кок может такое наблюдаться.это значит вам препарат подходит,так как кок воздействует на эндометрий и не дает ему расти

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне приёма кок кровотечение отмены может быть скудным или вовсе отсутствовать, что оценивается как вариант нормы. Понаблюдайте за состоянием на следующей упаковке приёма.

Принятый ответ

Здравствуй
Не волнуйтесь это абсолютно нормально при приеме кок

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.