Шум и боль в голове при ходьбе

Добрый вечер! Страдаю неврозом уже несколько лет) были п.а тревога и.т.д Проблема появилась несколько месяцев назад, стал замечать какую то слабость и ватность в теле) анализы крови в норме) При ходьбе с постоянным усилием начинается шум в ушах, тело очень ватное, чем дольше иду или стою тем сильнее....если сесть или лечь то мин. 10 ещё шуми в ушах и давит голову! При этом глаза становятся ватные как будто сидел перед т.в несколько часов!!!! Подскажите какие обследования пройти

Принятый ответ

Здравствуйте. Панические атаки , тревогу чем то лечили/лечите ?
Какие анализы крови Вы сдавали ?

Яна, п.а лечил транквилизаторами, помогали книги Курпатова))))
Из анализов сдавал Клинику и Биохимию)

Ну значит сахар крови , гемоглобин нормальные , верно?
На данный момент тревоги нет ?
Получается после ходьбы как отдохнёте в итоге шум проходит ?
В шее болей дискомфорта нет ?
Шум постоянный монотонный или пульсирующий такой , прерывистый?

Яна, сахар норма, гемоглобин 160)
Последний месяц был морально очень сложный( ночью просыпался по несколько раз, когда вставал утром чувствовал дикую усталость....( голова начинает болеть монотонно, при это когда только встаю иногда пульсирует в висках( знаете такое ощущение если долго стою то нахожусь как будто не в своём теле((( голова проходит через 10-15 мин если сесть

Яна, если лежать, шума нет))))

А давление какое артериальное у Вас, пульс??

Яна, давление 110-120 на 70) пульс 80-90

Вы знаете, как мне кажется имеется связь с нарушением кровообращения в сосудах, возможно шеи, плюс гемоглобин у мужчин в норме конечно до 160 , но тем не менее верхняя граница. Я бы Вам советовала УЗДС сосудов шеи пройти, пока можете попить с сосудорасширяющей целью Винпоцетин форте 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 3 месяца, в любом случае только польза будет от него. Плюс добавьте комплекс витаминов - можно тот же компливит по 1 таб 1 раз в день - 1 месяц.
Если тревога сейчас присутствует, то можно попить из доступных тот же Тенотен по 2 таб 2 раза в день - 2 месяца, его можно без рецепта приобрести.
Дело в том что в горизонтальном положении улучшается кровоток мозга несколько. Я бы рекомендовала еще на шею гимнастику по Шишонину поделать и спать на ортопедической подушке. Все в комплексе .

Яна, узи сосудов делал, все отлично

Впечатление создаётся что шумы и боли которые проходят в положении лёжа сосудистого характера . По этому все же лечение предлагаю такое.
Пока не уверена что это психосоматика

Принятый ответ

Здравствуйте! Попробуйте попить эсциталопрам 1 таб 10 мг утром. Эти таблетки накопительного действия, начинают действовать через 2 недели, но эффект очень хороший.

Екатерина, добрый вечер! Это антидепрессант???

Да. Он помогает отрегулировать эмоциональную сферу и будет предотвращать панические атаки и невростенические симптомы.

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая ваши жалобы на шум в ушах и боль пульсирующего характера, чаще при смене положения , можно предположить сосудистую патологию, какую-либо дисциркуляцию в шейном отделе или голове. Ели делали УЗИ сосудов шеи и там без патологии, то нужно проверить голову методом МРТ.
Вообще неплохо было бы пройти курс сосудистых препаратов и нейропротектеров: актовегин 2,0 в/мыш №10 + мексидол 2,0 в/мыш №10, затем переход на таблетированную форму - актовегин 200мг по 1 табл + мексидол 125мг по 1 табл 2 раза в день 1 месяц, также мексидол обладает стрессопротекторным свойством. Дополнительно в качестве седативного средства для лечения невроза - магне в6 по 1 табл 3 раза в день 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте сделайте УЗИ сосудов головного мозга и шоп
Мрт головного мозга и шоп
Узи слюнных желез
Консультация лор

Принятый ответ

Здравствуйте Михаил. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препаратов:
1. церебролизин.
2. цераксон
Эти препараты хорошо поддерживают клетки нервной системы и помогают при симптомах, которые Вы описываете..
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.

Михаил, спасибо большое!