Консультация ветеринара /

Кровь в моче. — вопрос №2735413

Здравствуйте. У мопса появилась кровь в моче , и частые позывы к мочеиспусканию.мопс стерилизован. К ветеринару сможем обратится только в субботу.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте. У Вашего питомца признаки цистита. До осмотра для облегчения состояния можно применять ветеринарные НПВС ( онсиор, вемелкам) по весу после приема пищи 1 р/ день, проконтролировать достаточное потребление жидкости (40 мл/ кг веса сутки). После осмотра и проведения диагностики можно будет назначать основное лечение в зависимости от результатов обследования.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а что можно купить в обычной аптеки и давать собаки?

Ветеринар
Можно Мелоксикам из расчета 0, 1 мг/ кг веса собаки 1 р/ сутки.
Ветеринар
Здравствуйте, такие симптомы могут говорить о признаках мочекаменной болезни или цистита. Для подбора дальнейшей тактики лечения необходимо произвести узи мочевыделительной системы, общий анализ мочи, общий анализ мочи, б/х анализ крови.
На данный момент для облегчения симптом можно давать НПВС по инструкции (Петкам/Онсиор/Вемелкам/Фирококсиб), питьевой режим 40-60мл/кг в сутки. При спазмах и частом присаживании Дротаверин 1мг/кг внутрь или внутримышечно 1-2 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Александра Валерьевна, у нас нет под рукой вет.аптеки. Что можно приобрести в обычной и давать собаке?
Ветеринар
Папаверин/но-шпа 2мг/кг внутримышечно или табл внутрь 1-2 раза в день
Теразозин (Сетегис, Корнам) 0.5-1мг на собаку 1-2 раза в день
Ветеринар
Здравствуйте!
Гематурия и нарушение мочеоттока может наблюдаться при цистите и МКБ.
На данный момент стоит увеличить потребление питомцем жидкости до 40-50 мл/кг веса в сутки и контролировать мочеиспускание, при проблемах с ним следует применить спазмолитик ношпа/папаверин в дозе 1-2 мг/кг веса 2 раза в день или корнам/таразозин 2 мг по 1/4 таблетки 2 раза в день.
Рекомендую провести исследование крови (общий и биохимический анализы), общий анализ мочи с микроскопией осадка и УЗИ мочевыделительной системы. По результатам анализов можно будет подобрать необходимую терапию.
Препараты какие-либо применяете на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, нет.
Клиент
Алексей, не принимаем.
Ветеринар
Запишитесь на очное посещение ветеринарного врача на субботу, а пока можно применить рекомендации, о которых речь шла выше.