Детский коньюктивит

Дочь часто болеет и на фоне болезни вылазит конъюктивит. Лечение промывание фурацилином и альбуцит не помогает. Помогают капли цикломед Антибиотик. Но в это раз протираю фурацилином и капаю ципролет (в аптеке сказали одно и тоже что и ципромед) но конъюктивит не проходит.

1 год

Здравствуйте. Есть возможность приложить фото?
Что беспокоит? Покраснение, гной, светобоязнь?
Сколько ребёнок уже болеет и сколько дней воспалены глаза?

Наталья, покраснение зелёный гной и прозрачный стоит в глазу.
Светобоязни нет. Болеет дней 5

Наталья, фото прикрепила

Сколько дней капаете капли и сколько раз в день?
Бывает такое, что слеза стоит в глазу, даже когда ребеное не болеет?

Наталья, 3 раза в день по капле

Наталья, нет слеза не стоит когда не болеет

Принятый ответ

Если вы при каждом воспалении используете одно и то же действующее вещество, могло возникнуть привыкание к каплям. Положительная динамика от капель должна быть уже на 2-3 дней лечения. Попробуйте поменять антибиотик на Тобрамицин ( название капель тобропт или тобрекс). По 1 капле 4-5 раз в день в оба глаза обязательно. И активно убирайте гной. Его наличие снижает эффективность капель.

Здравствуйте!Сколько дней вы уже капаете?Отделяемое какого цвета?

Анна, отделяемое прозрачно а бывает зелёное

Сколько уже времени прокапали?Вообще нет улучшений на фоне лечения?

Здравствуйте. Сколько по времени капаете и как часто?

Алена, 5 дней. По капле три раза в день.

Замените антибиотик на Тобрекс по 1 кап 4 раза в день, на ночь можно заложить Флоксал за нижнее веко. Курс 7-10 дней.

Здравствуйте. Просмотрела фото. Альбуцид препарат слабый, а также он меняет свою структуру в глазу. Поэтому его впринципе не рекомендую использовать. По поводу цикломеда, на фоне его все равно остаются зелёные выделения? Сколько дней вы уже его капаете?
Дышит ли носик у ребенка?

Александра, насморк был две недели назад. Сейчас нет. А конъюктивит появился . Да зелёные выделения на фоне цикломета остаются

Инна, в таком случае нужно очень оперативно сменить препарат. Деткам разрешен и очень хорош по эффективности тобрекс ( тобром, тобрисс) или капли флоксал по 1 капле 4 раза в день. Курс не менее 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния. Возможно понадобиться подкорректировать лечение.
Желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!

Здравствуйте.
Прочитала, что капаете ципролет уже 5 дней. За этот срок должна быть уже положительная динамика. Замените на капли тобрекс (тобрисс) по 1 кап 4 раза в день 7 дней.
В носик сосудосуживающие капли 2 раза в день 5 дней и орошение слизистой носика аквалором или аквамарисом 3-4 раза в день 7 дней