Ожог после химического пилинга

Мне кажется сожглась кожа где переносица , боюсь не пройдёт (

32 года
20 Июня ·Просмотров: 80·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю Ваше беспокойство. Если не возникало на этим месте пузырей с жидкостью, сильной боли и жжения, то скорее всего кожа восстановится без следа. Обычно в таких случаях рекомендуется: наносить крем с декспантенолом несколько раз в день до полного заживления и после того как отпадут корочки длительно. Корочки не сдирать. Сейчас не загорать, спф 50 - с обновлением каждые 2 часа, чтобы не было пигментации не месте заживления.
Умываться аккуратно, не тереть, прохладной водой, рекомендуется исключить бани, сауны, бассейны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо , вроде пузырей не было , но мокнущая поверхность была , а вот когда заживет , может порекомендуете, какие процедуры можно выполнить ? Шлифовка или процедуры на аппарате какие ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И еще посмотрите пожалуйста последнее фото , это так корочка образуется ? Или все таки уже слоя кожи нет , я не понимаю

Думаю это ещё корочка образуется.
Шлифовку можно выполнять только месяца через 3.
Микротоки можно, чтобы снять красноту остаточную, после полного заживления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, буду соблюдать рекомендации)

Скорейшего выздоровления!)

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Повреждение кожи не выглядит глубоким, обычно такие ожоги разрешаются бесследно, либо с образованием гиперпигментации. Чтобы заживление проходило быстрее, без образования рубчиков и пигментации, рекомендуется не сдирать корочки, защищать кожу от солнца, наносить Цикапласт Бауме Б5 2-3 раза в день до заживления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо , я так и делаю, ну хорошо , а то уже испугалась(

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таком случае рекомендуется наносить Цикапласт в5 бальзам 3 р/д до восстановления.
Корочку не сдирать
Убрать контакт с водой
При выходе использовать солнцезащитный крем, не менее 50+

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ )

Рада была помочь!

Принятый ответ

Добрый вечер. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на наличие очага поверхностного химического ожога кожи, который исчезает бесследно при соблюдении следующих рекомендаций:
Метилурациловая мазь дважды в день 14 дней
Спф 50 ежедневно
Не ковырять руками, ничего не отдирать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ 🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!

Понимаю Ваше беспокойство, ведь вопрос касается здоровья, давайте разберёмся вместе.

По фото и описанию можно предположить, что это действительно похоже на ожог, но обычно подобные изменения проходят бесследно

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- не сдирать корочку

- наружно Цикласт В5+ бальзам 2-3 р/сут ( обычно используют до отхождения корочки и ещё + 10-14 дней )

- защита от солнца головным убором (например, кепкой) + крем спф 50+

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо)

Рада была Вам помочь!