Ожог после химического пилинга
Мне кажется сожглась кожа где переносица , боюсь не пройдёт (
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю Ваше беспокойство. Если не возникало на этим месте пузырей с жидкостью, сильной боли и жжения, то скорее всего кожа восстановится без следа. Обычно в таких случаях рекомендуется: наносить крем с декспантенолом несколько раз в день до полного заживления и после того как отпадут корочки длительно. Корочки не сдирать. Сейчас не загорать, спф 50 - с обновлением каждые 2 часа, чтобы не было пигментации не месте заживления.
Умываться аккуратно, не тереть, прохладной водой, рекомендуется исключить бани, сауны, бассейны.
Спасибо , вроде пузырей не было , но мокнущая поверхность была , а вот когда заживет , может порекомендуете, какие процедуры можно выполнить ? Шлифовка или процедуры на аппарате какие ?
И еще посмотрите пожалуйста последнее фото , это так корочка образуется ? Или все таки уже слоя кожи нет , я не понимаю
Думаю это ещё корочка образуется.
Шлифовку можно выполнять только месяца через 3.
Микротоки можно, чтобы снять красноту остаточную, после полного заживления.
Спасибо, буду соблюдать рекомендации)
Скорейшего выздоровления!)
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. Повреждение кожи не выглядит глубоким, обычно такие ожоги разрешаются бесследно, либо с образованием гиперпигментации. Чтобы заживление проходило быстрее, без образования рубчиков и пигментации, рекомендуется не сдирать корочки, защищать кожу от солнца, наносить Цикапласт Бауме Б5 2-3 раза в день до заживления.
Спасибо , я так и делаю, ну хорошо , а то уже испугалась(
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таком случае рекомендуется наносить Цикапласт в5 бальзам 3 р/д до восстановления.
Корочку не сдирать
Убрать контакт с водой
При выходе использовать солнцезащитный крем, не менее 50+
Будьте здоровы!
Спасибо за ответ )
Рада была помочь!
Принятый ответ
Добрый вечер. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на наличие очага поверхностного химического ожога кожи, который исчезает бесследно при соблюдении следующих рекомендаций:
Метилурациловая мазь дважды в день 14 дней
Спф 50 ежедневно
Не ковырять руками, ничего не отдирать
Спасибо за ответ 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
Понимаю Ваше беспокойство, ведь вопрос касается здоровья, давайте разберёмся вместе.
По фото и описанию можно предположить, что это действительно похоже на ожог, но обычно подобные изменения проходят бесследно
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- не сдирать корочку
- наружно Цикласт В5+ бальзам 2-3 р/сут ( обычно используют до отхождения корочки и ещё + 10-14 дней )
- защита от солнца головным убором (например, кепкой) + крем спф 50+
Спасибо)
Рада была Вам помочь!