Консультация психиатра /

Не знаю что со мной — вопрос №2735533

Почти постоянно нет желания что-то делать, я не могу ходить на работу, просто не могу ходить, нет даже малейшего желания. Постоянно грустные, тревожные мысли в голове. Могу спать по 14-18 часов при этом постоянно просыпаясь, но я заставляю засыпать себя снова. Постоянно кажется что кто-то придет или позвонит, тот которого я не хочу или боюсь видеть или слышать. При любом хлопке двери, внутри страх что пришел тот кого не ждали. Бывают дни когда хорошее настроение, но мне кажется что это маска. Головой я понимаю что из-за этого всего жизнь идёт под откос, что надо иначе. Но все равно не получается. Я не знаю что со мной. Устал

Возраст: 26

Хронические болезни: Бронхит, панкреатит

Психолог
Константин, здравствуйте.
Ваше состояние хорошо корректируется психотерапией по методу когнетивно-поведенческой терапией(КПТ), необходима работа с психологом.
Вы можете работать с психологом в том числе и онлайн.
Но помимо этого обязательно очно обратитесь к психотерапевту один раз для проведения полноценной диагностики и возможного назначения медикаментозной коррекции, только имейте в виду медикаменты работает на биохимическом уровне, они не меняют мышление и после отмены все может вернуться, а психотерапия борется с самой причиной состояния. Доктор определит на приеме, нужна ли только психотерапия или медикаменты тоже, в зависимости от тяжести вашего состояния которое достоверно можно оценить только очно. Если состояние тяжелое то прежде будет курс медикаментов а потом психотерапия для скорейшего результата. Немного полечитесь и все обязательно наладится. Выбирайте любую частную клинику если опасаетесь за анонимность.
Берегите себя.