Тревожное состояние, психосоматика

Здравствуйте, возникла следующая проблема. Год назад я родила, роды прошли с осложнениями и после них я теперь всего боюсь что касается моего здоровья. У меня начались проблемы со здоровьем. Но например у меня болел живот а причину так и не нашли, врачи предположили что это психосоматика. И постепенно у меня пошли другие болезни. И у меня появился страх умереть, причем настолько что у меня просто ночью заболел живот а я расплакалась из-за того что испугалась что умру. Кроме того, я стала сильно срываться из-за мелочей, не хочется ничего делать. Все что я делаю это сижу и читаю про свои болячки или бегаю по больницам когда есть возможность. А еще месяц назад мужу пришлось уехать в Командировку и я осталась одна с ребенком, и если у меня даже чтото кольнет у меня начинается дикая паника что я одна дома и мне некому помочь если сейчас что то случится. А ходить по больницам мне кажется это уже как зависимость какая то, искать проблему и идти ее лечить

Нет
24 года

Принятый ответ

Добрый день.
Тревожно-фобические расстройства хорошо подаются лечению когнитивно-поведенческой психотерапией, это нелекарственный метод лечения, практикуется психотерапевтами и психологами, обратитесь на прием вам помогут справиться с данной проблемой.
Параллельно может быть назначен антидепрессант и анксиолитик.

Принятый ответ

Здравствуйте!
То что вы описываете похоже на ипохондрическое или фобическое расстройство, это успешно лечится. Ходить проверять здоровье у врачей бессмысленно. Вам нужно обратиться на прием к психиатр или психотерапевту, с вами побеседуют, если будет нужно медикаментозное лечение, то его назначат.

Принятый ответ

Здравствуйте, сопереживаю Вам, Вам сейчас очень сложно...Вы сейчас уязвимы эмоционально и психологически, так как беременность, роды, новорожденный на руках - это и счастливое событие, но и очень стрессовое - изменения на физиологическом уровне, гормоны, эмоции, страхи, всё это возникает у женщины. Она чувствует свою уязвимость, и это проявляется в виде страхов за своё здоровье, здоровье ребёнка. НЕ переживайте, с этим можно справиться, обратиться очно к врачу-психиатру, он оценит состояние, назначит лечение, Вам станет легче и постепенно сможете начать работать и с психологом, чтобы исследовать свою тревогу и научиться управлять ею. Пройдет время и лечение будет действовать, и гормоны придут в норму и проработаете тревогу и всё наладиться. Самостоятельно Вы можете посмотреть книгу Лихи Свобода от тревоги.

Принятый ответ

Здраствуйте, у вас тревожное р-во с симптомами психосоматики, требуется комплексное лечение: Психотерапия(КПТ)+психотропная терапия( АД гр СИОЗС+поддерживающая терапия( атаракс/тералиджен,мес).

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться на очный прием к психотерапевту. Так же будет назначена медикаментозная терапия; противотревожный и в случае необходимости антидепрессант. Выполняйтее регулярно дыхательные упражнения.Независимо от состояния ежедневно минимум два раза в день. По 3 минуты с закрытыми глазами , сидя, осуществляйте спокойное дыхание- вдох носом, выдох ртом, можно включив приятную музыку без слов, в голове при этом вести счет(1,2,3 вдох; 4,5,6 к примеру, выдох), чтобы мозг не отвлекался на мысли , а был занят .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, спасибо большое, проблема в том, что у нас в городе с врачами напряженно, даже в платной клине ближайшая дата конец августа, а у меня муж до конца месяца в командировке, поэтому я с ребенком одна и ночью сна никакого, сейчас очень разбитая и нервная, может есть какие то препараты для поддержания более менее спокойствия ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, а если смысл например если онлайн обратиться? Или только очно ?

По препаратам они рецептурные, а такие что без рецепта, не скажу , что прям эффект дадут! Можно чаи успокоительные да!
Здесь больше именно психотерапевтическая работа, и готовность меня сложенный стереотип негативного мышления на более позитивный!
В вашем случае можно пробовать и онлайн. Вам нужно помочь встать на скажем так верный путь, глубоко заниматься психоанализом не советую, больше в рамках когнитивно-поведенческой психотерапии, направить вас, расставить , где какие пункты нужно менять и как, как верно реагировать, это да, по крайней мере из того состояния, что вы описали, если нет никаких еще нюансов. Иногда начинают терапию с одного, а в результате выясняется еще целый спектр разных проблем, которые нужно разрешать.

Можете на ночь глицин купить, он для сна и снимет тревогу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, спасибо большое

Пожалуйста!