Консультация проктолога /

Реабилитация после удаления геморроидальных узлов — вопрос №2735666

Здравствуйте. Супруг перенес операцию на геморрой (3 узла, 3 степень), скальпелем. Сегодня 10тый день, сняли швы. Очень сильный болевой синдром сохраняется с первого дня после операции, говорит, в буквальном смысле лезет на стены, находится в стационаре. Моча отходит нормально. Из процедур - физио, капельницы, мазь "Левомеколь", обезболивающие уколы (говорит, уже не действуют). Боль особенно сильна при дефекации и долго держится после. Ест немного, жидкую пищу (супы, бульоны, фруктовое детское пюре). Стул скудный, кашеобразный, с кровью. Принимает капли "Гуталакс" по 15 штук на ночь. Повышенное газообразование, газы отходят плохо. Лечащий врач говорит, что такое состояние свойственно, но зная терпеливого мужа, понимаю, что ситуация острая. Еще беспокоюсь, что будет после выписки (говорят, выпишут через 2 дня). Может быть, можно какую-то еще мазь попробовать? (Хотя, боль больше внутри, токающая, нежели снаружи). Говорю ему, что может быть нужно больше есть🤦, чтобы нормально ходить в туалет. Сама уже в депрессии от этой ситуации, пью антидепрессанты.

Возраст: 50

Хронические болезни: Гипертония

Хирург
Здравствуйте Ксения.
С момента операции прошло не так много времени и боли характерны после такой операции, и могут сохраняться 2-3 недели , потом на спад пойдет, полное восстановление займет 6-8 недель.
Он находится под наблюдением врачей в стационаре , после операции, доверьтесь лечащему врачу , при выписке даст рекомендации(повязки , ванночки , свечи , диету).
Скорейшего выздоровления