Сыпь только на спине
Грудничок 7м. Был отит,лор назначил комплекс лечения+антибиотик Амоксиклав. Сыпь пошла на 4й день.Антибиотик отменили сразу,но сыпь не ушла. Назначили зиртек 5к и мазь Комфодерм 2р в сутки. Прикорм ввели молочные каши,слив масло,кабачок,брокколи,цв капуста,желток,картошка,морковь,тыква,яблоко,груша,банан-готовлю все сама без соли и специй. цыпленок,говядина,индейка (из банок пюре) Порошок и кондиционер не меняли. Моемся только простой водой. Подскажите пожалуйста что делать и как быть?!
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на аллергический или атопический дерматит. Вы лечение , которое назначили применяете ?
Да зиртек 5к на ночь и мазь Комфодерм.
Купила сегодня эмульсию для купания,в ванной посидит,другой педиатр посоветовала
Лечение верное и достаточное
Подскажите пожалуйста прикорм убирать весь?
Еще посоветовали после каждого мытья бальзам Avene Xeracalm наносить на кожу?Его нужно? Чтобы не сухая была
Да лучше убрать . Наносить да его можно
Принятый ответ
Здравствуйте
На аллергический дерматит похоже
Пока уберите прикорм
После разрешения сыпи вводить гипоаллергенные продукты в микродозах под контролем педиатра
Наружно крем комфодерм 2 р в день 7-10 дней
Фенистил по весу на 7 дней внутрь
Здравствуйте.Прикорм весь убрать?
Зиртек можно вместо Фенистила?
Прикорм весь убрать
Зиртек можно
Принятый ответ
Здравстуйте
Вечером комфодерм К 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно проявления аллергического дерматита в стадии разрешения.
По данному состоянию рекомендуется продолжить
Крем Неотанин 2 р в день до разрешения высыпаний.
Крем Комфодерм К 1 р в день 10дней, тонким слоем.
Соблюдать температурной режим одежды.
Увлажнение воздуха 55 %.
Стараться хлопок одежду, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.