Твердый кал
Здравствуйте ребенку 5 месяцев на ив. ввели уже кабачок его активно кушаем в обед. Так же брокколи и сейчас цветную капусту. 3 день подряд такой стул твердоватый. Не тужится, боли вроде тоже не беспокоят активна весела. Скажите стоит ли пока отложить прикорм давать? Может ли он такое давать? И что принимать и нужно ли Заранее благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте!
При введении прикорма стул становится более оформленный у детей. Это связано с адаптацией ЖКТ к новой пище.
Отменять прикорм не нужно. Продолжайте давать овощи, но обязательно предлагайте воду между кормлениями (около 30 мл на кг в сутки), так как на искусственном вскармливании и при начале прикорма потребность в жидкости возрастает.
Если стул остается твердым, можно временно заменить овощное пюре на более слабящие варианты (чернослив, тыква).
Здравствуйте, по фотографии, стул плотный.
В таких случаях рекомендуется, в первую очередь на при корме допаивать ребенка водой 40 мл на кг веса, это профилактирует запор.
В рационе рекомендуется, ввести чернослив, он слабит стул.
Подскажите а если ребенок особо не пьет, предлагаю воду всегда после еды но когда хорошо пьет когда нет. В целом получается в течение дня просто предлагать?
Да, верно, в течении дня рекомендуется давать воду.
Спасибо большое ☺️
Принятый ответ
Здоровья вам и вашему ребенку 🍒
Здравствуйте! По фото нормальный вариант стула.
При введение в рацион малыша прикорма стул должен меняться, становиться более оформленным, плотным, это связано с введением новых продуктов в рацион . Главное, чтобы ребёнку не доставлял дискомфорта поход в туалет.
По Бристольской шкале кала стул в норме должен быть 3-4 типа
Также с введением прикорма рекомендовано добавлять воду, это будет способствовать тому, чтобы стул был мягкий
Здравствуйте!
При вводе прикорма стул может меняться, становиться более плотным.
В таких случаях обычно при вводе прикорма рекомендуют допаивать водой, 40 мл на кг веса в сутки.
Как правило, слабит тыква.
При вводе фруктов слабят чернослив, киви, груша.