Нарост на пирсинге пупка
Здравствуйте, образовался нарост на пирсинге пупка , красного цвета Внутри пупка , как бы сама штанга внутри нароста , т.е. он вокруг штанги Подскажите пожалуйста, это опасно ? Нужно ли снять пирсинг ? Улетаю завтра , нет возможности попасть к врачу
Здравствуйте! Фото прикрепите пожалуйста
Галимат, Здравствуйте, прикрепила
Похоже на фиброму, его только можно убрать у дерматолога. Пирсинг да лучше снимите, чтобы никак не травмировать . После прилета сходите к врачу .
Галимат, подскажите пожалуйста, мб нужно чем то обрабатывать ?
Нет не нужно, главное не травмировать
Здравствуйте! Нужно фото.
Галина, здравствуйте, прикрепила
Лучше конечно снять. Есть риск нанесения травмы. Следите за состоянием здоровья, за температурой.
Галина, подскажите , мб можно как-то обрабатывать ? Есть какие то ещё риски ?
Можно применять мазь левомеколь. К сожалению, риск есть всегда.
Отработайте левомекооем и снимите пирсинг .
Здравствуйте! Анастасия снимите пирсинг и обрабатывайте Мирамистином!
Принятый ответ
Здравствуйте, за какой период появилось новобразование ? болит?
Пирсинг нужно снять, при возможности очно посетить дерматолога, для решения вопроса об удалении
Здравствуйте! Надо удалять данное образование! Пирсинг снимите,обработайте мирамистином и заклейте бактерицидный пластырям.Желательно покаяться врачу.Не раздражать и не травмироваться это место.
Здравствуйте нужно исключить фиброму
Как сможете, проконсультироваться нужно с хирургом
Принятый ответ
Здравствуйте Анастасия.
Это новообразование кожи.
Возможно, Пиогенная гранулема.
Пирсинг убрать.
При первой возможности показаться хирургу для удаления образования.
Обработка мазями и растворами бесполезна.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
Образование может быть мягкой фибромой или пиогенной гранулемой. Необходим очный осмотр дерматолога. Удаление хирургически. Мазать ничем не нужно. Пирсинг придётся снять
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на ботриомикому ( пиогенную гранулему) . Образование доброкачественное , часто появляется после травматизаций кожи . Мазать не нужно кремами и мазями . Показаться к доктору и решить вопрос с удалением образования
Принятый ответ
Здравствуйте! Пирсинг снять, обрабатывать "мирамистином".При первой возможности удалить с гистологическим исследованием.
Здравствуйте. Похоже на ботриомикому(пиогенную гранулему). Удалить у хирурга.
Здравствуйте ! По фото - похоже на пиогенную гранулему. Пирсинг убрать. Обратиться очно к хирургу для удаления образования.
Здравствуйте! Похоже на гранулему. Необходимо удалить образование у хирурга. Наружно обрабатывайте раствором бетадин 2-3. Раза в день, смочите ватный диск и прикладывайте на 20 мин, пирсинг уберите. По приезду обязательно обратитесь. Будьте здоровы!