Капельницы
Выпивал чуть больше недели. Первое время с утра немного мутило, но терпимо. Последние три дня выпивка увеличилась до 0.5 литра в день. И срочно понадобилось придти в норму. Прокапали за сутки 3 капельницы. Отошёл все нормально. Через пару дней понадобилось выпить как говориться с нужными людьми. Могут быть какие-то серьёзные последствия?
Принятый ответ
Здравствуйте! Точный состав капельниц не знаете?
Скорее всего, это были препараты для дезинтоксикации, без сильнодействующих препаратов. Даже если психотропные препараты и были, то за пару дней они вывелись из организма.
Так что никаких последствий после приема алкоголя не будет.
Единственное, чего стоит опасаться- это ухода в новый запой .
Светлана Юрьевна, 3 укола в общем и три капельницы по пол часа с перерывами часов 6 и ещё прописали мидзо и золофт. Но эти лекарства ещё не употреблял. по рецепту в наличии нет. Завтра только привезут.
Хорошо, что золофт и Мидзо не принимали, они с алкоголем не совместимы, их можно принимать не раньше, чем через сутки после приема алкоголя.
Принятый ответ
Роман, добрый вечер!
Я -Нелли Гаврилова, врач психиатр, нарколог, терапевт.
После курса "капельниц" для дезинтоксикации и обрыва запоя опасности взаимодействия алкоголя не выявлено. Однако, даже минимальное употребление алкоголя может стать началом нового срыва. Ради здоровья я рекомендовала бы отказаться от алкоголя в такой ситуации.
Принятый ответ
Здравствуйте! Я думаю вам проводили дезинтоксикационную терапию. В этом случае, никаких последствий из-за употребления алкоголя не будет! Будьте здоровы!