Пояснение результатов анализов, увеличен лимфоузел на шее. — вопрос №2736740
Здравствуйте. Примерно месяц назад обнаружила сбоку на шее внизу слева мелкую горошинку. Предположила, что это может быть лимфоузел. Была в отпуске в это время, поэтому сходила к терапевту только 14 декабря. Терапевт назначил анализы ОАК, биохимию и УЗИ шейных лимфоузлов на 25 декабря. Анализы уже сдала сегодня и получила результаты.
Посмотрите, пожалуйста. Что говорит ОАК и биохимия?
Чуть больше месяца назад многие в окружении болели, вроде что-то вирусной было. У меня откровенных симптомов болезни тогда не было, но в последние 10 дней было подкашливание (уже почти прошло) и стекание мокроты по горлу.
По УЗИ от июня 2024 г.имеется загиб желчного в шейке (вариант развития), полип 3 мм в желчном и гемангиома 6×6 мм в печени. По СКТ с контрастом от июня 2024 ни полип, ни гемангиома не подтверждены. Холестерин давно повышен, хоть и пью розувастатин 10 мг. Летом холестерин был пониже( 5,5), видимо в отпуске расслабилась с едой и позволила лишнего.
Возраст: 53
Хронические болезни: Язва дпк, климакс, повышенный холестеринНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!